Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Завтра полёты.

+2
Геннадий
Шершень
Участников: 6

Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Завтра полёты.

Сообщение  Шершень 17.02.12 18:17

Мотористы собираються на месте которое будет указанно в смс сообщении!


Последний раз редактировалось: Шершень (21.02.12 14:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Шершень
Шершень
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 571
Возраст : 60
Город : Сибирь
Дата регистрации : 2008-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  Геннадий 20.02.12 10:01

Без инцидента не обошлось. После обеда в воздухе работало постоянно четыре борта. Практически все зоны были зодействованы.
И вот один из бортов сообщает , возвращаясь из второй зоны, что почти на его пути он наблюдает мотопараплан.
Началась нервозность. Просим конкретнее сообщить высоту и местоположение. Место м/у северным объездом и Мочище, высота 600-650 Shocked метров. В это время я работал над точкой (1-я зона) и сколько не старался разглядеть не удалось.(инверсионный слой начинался примерно на этой же высоте, а отсутствие ветра, сделало его почти чёрным)
Хочу напомнить что:
1) высота круга 300 м
2) высота работы в зоне базовая 500 м (400-600)
3) где что находится (круги и зоны) легко увидеть на сайте аэродрома.
4) с уважением относится не только к себе, поэтому желательно сообщать о своих намерениях РП (телефоны то-же на сайте)
5) "дружить с головой" когда находишься в воздухе,- условие ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для всех!
ЗЫ: Вечером на разборе полётов, в меня тыкали пальцем и показывали остальным пилотам, какие они из себя бывают эти мотопарапланеристы. Пришлось, краснея оправдывать нашего меньшего (по взлётному весу) брата.
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  Шершень 20.02.12 13:09

Это не наш человекЗавтра полёты. 292287 . Приехал собрался не спросив стартанул и был таковЗавтра полёты. 960514 . Теперь будем доказывать, что мы не мушкетёры а их лошади!Завтра полёты. 653500
Шершень
Шершень
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 571
Возраст : 60
Город : Сибирь
Дата регистрации : 2008-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  Геннадий 20.02.12 16:19

Миша, я всем так и сказал : что "наши люди, по ночам на такси, в булочную не ездят" )))
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  Прапор 20.02.12 20:27

Very Happy во, блин, событие, увидели (опять и снова) параплан.
Вот их бы в европы всякие, пусть полетают промежду воздушными шарами планерами истребителями и свободно летающими парапланами.
А на самом деле пора и правда привыкнуть, что нло может возникнуть внезапно и ниоткуда. Как на дороге, всё аналогично.
Летчик, влк прошёл - с вниманием и со зрением всё в порядке, чего боятся? Пацаны 20-летние в войну летали вон, воевали, сбивали немцев, а видимость в их самолётах ничета а-22. Да и цели все были быстродвижущиеся, а не буйки-парапланы. Если я там был, у вас, я бы так и сказал.
Гена, ну хоть скажи им, ну пусть на этот форум хоть зайдут, что прям птицы такого высокого полёта, что до интернетов не опускаются?

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  Геннадий 20.02.12 22:34

Андрей, всё дело в привыкании. Если курс пересекает какая-то пернатая, реакция вполне спокойная у всех. Несмотря на то, что порой этот птиц выныривает как чертяга из табакерки и перед самым носом. А вот увидеть на своём курсе параплан, не каждому пилоту ещё посчастливилось. Поэтому и реакция у такого "счастливца" бурная. Появится зелёный гуманоид верхом на своей тарелке, реакция будет та-же.
Предлагал нам помнится Осокин летать поближе, да по его правилам мы не согласились. Хотя в этом то-же было не всё плохо.
Летайте рядом с аэродромом, тогда все к вам привыкнут. Заодно начнут вас понимать, вы - их. Так постепенно наладятся и контакты и взаимопонимание. Да и информация с Чкаловского будет более оперативно доходить, ну и Ж-зоны те-же...(они постоянно в этом районе меняются, нам то на юг нельзя, то на север).
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  Прапор 20.02.12 22:36

и, кстати, нло эти все поголовно без вариков, так что какая там высота круга это им неведомо. а летать то будут всегда, всех не переловишь, и не проинструктируешь, он может два раза в год летает... уж как есть, чего теперь

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  Прапор 20.02.12 22:40

Геннадий пишет:Андрей, всё дело в привыкании. .....
да мне то чего объяснять, я летал над вами недавно, перепугал поди. не вспоминали там?

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  Прапор 20.02.12 22:44

ладно всё фигня, пишу для тех кто тут только в режиме чтения. летать в р-не пашино-локти-мочище люди просят до 150 м, для этого надо купить варик и включать его в полёте. все дела.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  серый 21.02.12 9:44

Не стоит наверное афишировать в форуме где , что , когда происходит , а то и презервативы тоже его читают , а потом нам "малину" и гадят.Отвечать то нам.
серый
серый
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 516
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  askvortsov 21.02.12 9:49

Судя по потоку последующих коментариев-новостей, вот это:

Шершень пишет:...Завтра полёты. 196488

начинает восприниматься как призыв командира "Ура, в атаку!"... Fly После атаки хочется узнать, никто там случаем не пострадал? :scratch:


Последний раз редактировалось: askvortsov (21.02.12 15:47), всего редактировалось 2 раз(а)
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  Шершень 21.02.12 14:38

Шершень пишет:Мотористы собираються на месте которое будет указанно в смс сообщении!

Саша, клич или призыв я уже поменял!Завтра полёты. 196488
Шершень
Шершень
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 571
Возраст : 60
Город : Сибирь
Дата регистрации : 2008-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  askvortsov 21.02.12 15:31

Шершень пишет:Саша, клич или призыв я уже поменял!Завтра полёты. 196488
Ага! Smile
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  Мирный 21.02.12 16:23

askvortsov пишет:
Шершень пишет:Саша, клич или призыв я уже поменял!Завтра полёты. 196488
Ага! Smile

Это никак АСкворцов решил в мотористы перебраться, похоже кайт не вставляет, пральна Саня давай попробуй, и поймешь прелесть, не надо куда-то за тридевять земель гнать, хотя иногда это просто приятно!!! Fly Fly Fly
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  askvortsov 21.02.12 23:46

Мирный пишет:Это никак АСкворцов решил в мотористы перебраться, похоже кайт не вставляет, пральна Саня давай попробуй, и поймешь прелесть, не надо куда-то за тридевять земель гнать, хотя иногда это просто приятно!!! Fly Fly Fly

Мирный, тебя все моторная религия спокойно спать не дает Smile Пробовал уже, неоднократно. На мотодельте, кстати все гораздо динамичней и веселее... Wink

askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  Мирный 22.02.12 13:41

Ой как хочу полетать, уже прям снится, мне моторная религия как раз и дает спать спокойно!!!
Fly Fly Fly


Последний раз редактировалось: Мирный (22.02.12 13:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  Мирный 22.02.12 13:44

askvortsov пишет:
Мирный пишет:Это никак АСкворцов решил в мотористы перебраться, похоже кайт не вставляет, пральна Саня давай попробуй, и поймешь прелесть, не надо куда-то за тридевять земель гнать, хотя иногда это просто приятно!!! Fly Fly Fly

Мирный, тебя все моторная религия спокойно спать не дает Smile Пробовал уже, неоднократно. На мотодельте, кстати все гораздо динамичней и веселее... Wink

В качестве пассажира??? и на на дельте и на трайке, ой хочу увидеть так сказать собственными глазами, когда покажешь???
Shocked Shocked Shocked
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  askvortsov 22.02.12 15:34

Мирный, это все в Томске у Антипова. Я у него в свое время на мотодельте учился летать. Мотопараплан как средство получения кайфа не воспринимаю: вибриция, звуковой канал забит. Без мотора, глайд вызывает уныние и т.д. и т.п. А чтобы получать драйв, скорости маловато. Дельт - совсем другое дело, дает драйв, да и с выключеным мотором глайд не такой удручающий, однако его обслуживание - это дело либо клубное, либо на крайняк - семейный подряд.
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  Мирный 22.02.12 17:17

Саня, да ты низенько над домиками полетай, между березок, над крышами машинок, и получишь кайф, а так че блин в потоках выкручивать, право не вставляет меня, да и многих из моторной братии!!! Для скорости над крылышко поменять, очень хоцца, тады как ураган, шасть и свинтил за березки!!! Fly Fly Fly
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра полёты. Empty Re: Завтра полёты.

Сообщение  Шершень 28.02.12 13:51

Всем привет! Погода стоит просто песня.Very Happy Мы поехали на полёты все желающие присоеденяйтесьЗавтра полёты. 196488 . С уважением Шершень.
Шершень
Шершень
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 571
Возраст : 60
Город : Сибирь
Дата регистрации : 2008-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения