Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый параплан HALO Российского производства

+12
Пух!
Командор
Alex_M
AndreyK
Филин
NeboHod
Test
Ракето
askvortsov
Бетховен
Прапор
Моцарт
Участников: 16

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  NeboHod 14.11.08 19:54

Куринин, в студию!!!
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Возраст : 50
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 14.11.08 19:58

Test пишет:Женя, а разве потоки не влияют на замеры "качества"? Idioto
Я слышал, что можно вообще без снижения летать. Fly

"летевшего вечером над долиной" - читай внимательно - какие потоки на заходе солнца?? Почти ламинарные условия.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 14.11.08 19:59

NeboHod пишет:Куринин, в студию!!!

Куринин к Краснодарскому проекту HALO не имеет никакого отношения.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  askvortsov 14.11.08 20:25

Моцарт пишет:"летевшего вечером над долиной" - читай внимательно - какие потоки на заходе солнца?? Почти ламинарные условия.

Женя, ну что ты совсем уж как маленький - не позорился бы. Embarassed Над долиной то как раз и стоят вечерами потоки - ровные, несильные и обширные. Описано подробно у того же Пегина. Иной раз подолгу можно летать когда в горах уже слив идет - волшебным воздухом называется... Fly Fly Fly

Эх, бедолага, завис ты там в своей динаме - смотри прокиснешь!... :84:

Так как насчет сравнения? Твой карман осилит? Wink У нас тут и Меркури есть до кучи! Можем кстати провести тестовые замеры и в разной влажности - ранним утром она около 100 процентов а вечерком где-то около 40. Главно чтоб день был штилевой. Заодно и посмотрим что такое "очень резкое улучшение глайда по Моцарту"... lol!
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 14.11.08 20:42

Можно было бы поспорить при независимом тестировании (например, в Германии) - если в коконе качество уйдет за 9.4 - ты мне 59 000 р. Если не уйдет - я тебе HALO бесплатно. Как ты отнесешься если я надумаю тебе предложить такой спор? Если ты хочешь поиграть со мной, я могу и ва-банк поставить ставку. :-)
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  askvortsov 14.11.08 21:16

Моцарт пишет:Можно было бы поспорить при независимом тестировании (например, в Германии) - если в коконе качество уйдет за 9.4 - ты мне 59 000 р. Если не уйдет - я тебе HALO бесплатно. Как ты отнесешься если я надумаю тебе предложить такой спор? Если ты хочешь поиграть со мной, я могу и ва-банк поставить ставку. :-)

Женя, если говорить о независимом тестировании в Германии, у того же Гляйтширма, то себестоимость тестирования существенно превзойдет вышеупомянутые 59 т.р. Думаю раз так в пять, минимум. Twisted Evil Плюс нужен человек организатор, на этой стороне кто будет общаться с Гляйтширмом, пересылать им крыло и чью работу так же необхожимо оплачивать. Подозреваю что когда речь зайдет об предварительной оплате ты скоре всего опять убежишь в кусты, ибо для тебя даже 59 тысяч проблема, т.к. предпочитаешь расплачиваться не деньгами, а менее ликвидными вещами, да еще и хочешь сэкономить на дилерской накрутке... Фи... Ass

Таким образом твое последнее предложение по сути опять попытка убежать в кусты в надежде что оппонент предпочтет не связываться со всей этой волокитой. Главное же заключается в том что у нас уже имеются эталоны независимого тестирования: Пик и Саммит. У них уже определен глайд независимыми тестерами(9.4. и 8.9 соответственно). Для того чтобы доказать что Хало имеет глайд превосходящий 9.4 достаточно чтобы он стабильно перелетал Пика в штилевых условиях. Не нужно ехать ни в какую Германию - Хало либо летит лучше Пика, либо не летит. Что может быть проще? Если ты боишься этой проверки - то просто сам не уверен в своей правоте. Как называют человека который впаривает идеи в которых сам не уверен? Подсказать?... Embarassed
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 14.11.08 21:54

Я лишь цитирую теперь уже и слова Кушлевича. если качество гляйтштрим намериит менее 9.4, то не я не прав, а Кушлевич не прав. Что ты ко мне пристаешь? С самого начала я либо из паспрта на HALO данные цитирую, либо замеры Конструктора привожу, а теперь замеры Кушлевича. Лично мое впечатление от глайда в полёте на HALO заставляет поверить в правдивость паспортных характеристик, и уж точно HALO существенно лучше моего DHV-2 с паспортным качеством 9.2. Я лишь за безопасность ручаюсь - что это не более чем DHV 1-2 - я лично проделал все виды опасных режимов. А по вопросу замеров качества - это к Кушлевичу и конструктору AUGN, не ко мне. Почему ты с Куринина не просишь 3000 рулей? Он, а не я представитель Кушлевича. Спорь со мной на деньги по поводу безопасности, я готов.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  askvortsov 14.11.08 22:54

Моцарт пишет:Я лишь цитирую теперь уже и слова Кушлевича. если качество гляйтштрим намериит менее 9.4, то не я не прав, а Кушлевич не прав... С самого начала я либо из паспрта на HALO данные цитирую, либо замеры Конструктора привожу, а теперь замеры Кушлевича... А по вопросу замеров качества - это к Кушлевичу и конструктору AUGN, не ко мне.

Ты же сам сказал что это не слова Кушлевича, а цитата конструктора по поводу трека Кушлевича? Smilies Вольная интерпретация так сказать...

Моцарт пишет:"По результатам GPS трека Кушлевича в Бире, ... Все это время за Олегом летел знакомый японец на Аксис Меркьюри 2008 (open class), с той же скоростью и снижением. "(цитата конструктора, вместе с Кушлевичем облетывавшего HALO в Индии).

В вечернем "волшебном воздухе" на треке, который никто не увидит, Хало летал идентично компетишену Меркури... Феноменальная аргументация. Браво! Для того чтобы положить на лопатки такого "аргументатора" много усилий не нужно... Smilies


Вообще-то Олег Кушлевич свою позицию насчет всех этих замеров и цифирек в частной беседе в Курае уже озвучивал. Причем предельно четко - "неужели вы думаете что я напишу меньше чем написал Параавис?" Ржунимагу . Я не сомневаюсь что его отношение ко всем этим цифирям осталось прежним - с высокой долей юмора и сарказма...

Впрочем думаю и конструктор Хало относится примерно также, т.е. гибко. Он делает бизнес и пользуется теми же средствами что и окружающие бизнесмены - слегка приукрашивает для пользы дела. Ничего нового - тупой упертостью отличаются не первоисточники, а последователи, которые рьяно берутся полоскать мозги окружающим... Idioto

Моцарт пишет:Что ты ко мне пристаешь?
Embarassed Embarassed Embarassed
Нет это ты к нам пристаешь... :84: Народ, в лице Небохода, уже жалуется что ты его за:76:любил... lol!

Моцарт пишет:Лично мое впечатление от глайда в полёте на HALO заставляет поверить в правдивость паспортных характеристик, и уж точно HALO существенно лучше моего DHV-2 с паспортным качеством 9.2.

Так может проблема в том что свой ДХВ-2 ты тоже выбирал ориентируясь на паспортные цифирьки? Нету у твоей двойки глайда 9.2 ибо летит она однозначно хуже чем лидер в своем классе Нова Ра(качество 9.0). Обычно здоровый скептицизм к паспортным данным вырабатывается после того как разок-другой обожжешься. В дальнейшем уже ориентируешься на отзывы пилотов летавших на аппарате и имевших возможность сравнить. Благо у нас есть такое мощное место общения как paraglidingforum.com


Моцарт пишет:Я лишь за безопасность ручаюсь - что это не более чем DHV 1-2 - я лично проделал все виды опасных режимов. Спорь со мной на деньги по поводу безопасности, я готов.
Будут разногласия - поспорим.


Моцарт пишет:Почему ты с Куринина не просишь 3000 рулей? Он, а не я представитель Кушлевича.

Наверно потому что они не упорствуют в паспортных цифирях? Куринин, как и Кушлевич не кричат на каждом углу что у аппарата глайд 9.7...
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  AndreyK 15.11.08 10:51

Скворцов пишет:
Моцарт пишет:Почему ты с Куринина не просишь 3000 рулей? Он, а не я представитель Кушлевича.
Наверно потому что они не упорствуют в паспортных цифирях? Куринин, как и Кушлевич не кричат на каждом углу что у аппарата глайд 9.7...
Мне самому интересно сравнение глайдов озвученных аппаратов
от Кушлевича, лично я подобных цифр не слышал, дословно "интересное перспективное крылышко"...
про то что оно будет продаваться под брэндом АСА как Тайран3 знал давно
и мне пришлют на облет мой размерчик, который я облетаю здесь и по зиме в индии, чтобы составить мое мнение
потому как я не стремлюсь впаривать крылья, мотивируя что за них больше всего голосуют на параплансру или у них самые лучшие цыфры в паспорте

мое мнение - все современные крылья в одном классе безопасности летают почти одинаково, и это почти связано с тем, что по факту пилот начальной или средней подготовки не сможет воспользоваться этими лишними сантиметрами в сеунду вертикальной скорости, или приростом в километр-полтора максимальной скоростью на акселе, чтобы иметь заметное преимущество над однокласниками.
Топовые пилоты которые могут реально почуствовать и использовать это преимущество, как правило летают на аппаратах другого уровня
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  askvortsov 15.11.08 11:49

AndreyK пишет:потому как я не стремлюсь впаривать крылья, мотивируя что за них больше всего голосуют на параплансру или у них самые лучшие цыфры в паспорте

Ага... самое интересное что против крыла-то никто ничего не имеет - вызывает естественное неприятие перебор пиара. Ну пишут себе конструктора качество хоть 9 хоть 10, ну и хрен с ними, пускай пишут. Пускай пишут что стандарт летает как Меркури - всем же понятно что они лукавят. Smile И самое интересное что конструктора знают что другие знают что они лукавят... :84: Но вот появляется упертый последователь и начинает активно шуметь и настаивать выдавая за чистую монету то что этой чистой монетой не является... Wall Smilies
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 17.11.08 13:57

askvortsov пишет:Наверно потому что они не упорствуют в паспортных цифирях? Куринин, как и Кушлевич не кричат на каждом углу что у аппарата глайд 9.7...

Не 9.7, а 10+ по новым данным в коконе.

конструктора знают что другие знают что они лукавят... Но вот появляется упертый последователь и начинает активно шуметь и настаивать выдавая за чистую монету то что этой чистой монетой не является

Конструктора может быть и лукавят иногда, но не в случае HALO. Лично ты уж точно не знаешь, является ли описание HALO чистой монетой или нет. Ты сказал. что точно не является чистой монетой. Откуда такая уверенность??? Ты даже HALO ни разу в глаза не видел, а так смело утверждаешь. Ты споришь о глайде HALO с теми, кто на нем летал.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 17.11.08 14:07

Вчера мы 25 пилотов летали в горах. Среди нас были два новых владельца HALO. Наборы были до 900 метров в термиках, я час налетал, владельцы очень хвалят свои HALO. Конструктор HALO с нами летал тоже. Впечатления - самые лучшие.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Test 17.11.08 15:41

Моцарт пишет:... владельцы очень хвалят свои HALO. Конструктор HALO с нами летал тоже. Впечатления - самые лучшие.
Женя, да хрен с ним, с этим "Хейлоу" (именно так читается название). Владелец ВСЕГДА будет хвалить свою покупку, не нужно объяснять почему? Конструктору сам Бог велел летать на своем детище, тоже вопросов нет. O0

Чем ты больше хвалишь этот аппарат, тем больше сомнений в его преимуществах. "Хороший товар сам себя хвалит". Drug

P.S. По поводу качества, ты уж сразу пиши 11 или 12, чтобы цифры не исправлять. Coolsmiley
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  askvortsov 17.11.08 17:11

Моцарт пишет:Не 9.7, а 10+ по новым данным в коконе.

"Бинго!" (С) Ракета

Моцарт пишет:Конструктора может быть и лукавят иногда, но не в случае HALO. Лично ты уж точно не знаешь, является ли описание HALO чистой монетой или нет. Ты сказал. что точно не является чистой монетой. Откуда такая уверенность??? Ты даже HALO ни разу в глаза не видел, а так смело утверждаешь. Ты споришь о глайде HALO с теми, кто на нем летал.

Я Женя к великому сожалению так и не поспорил... Sad Я пытался поспорить, но оппонент убежал в кусты... Embarassed

Не летая на Хало я давал прогноз основываясь на своем личном опыте. Представь себе, этот опыт дает мне некоторую уверенность и на ее основе я дал прогноз и готов был за него отвечать. Скажем так, свою уверенность я ценю несколько выше чем пресловутые N рублей. Я могу ошибаться, я этого не скрываю, но такова моя ставка и это моя мера ответственности.

С другой стороны, ты видел и летал на Хало, торгуешь им и повсеместно кричишь о том что качество, скажем так, в районе десятки. В то же время ты не уверен перелетит ли Хало Пика и Саммита у которых проверенный глайд меньше заявленных тобой цифирек.

Во всей этой дискуссии важно не то, что я могу ошибиться с прогнозом, а то что продавец боится отвечать за свои слова. Ты пишешь что в случае Хало конструктор точно не врет, а у самого трясутся коленки когда тебе предлагают ответить за эти же слова("Конструктора может быть и лукавят иногда, но не в случае HALO" - твоя фраза, а не конструктора.). Мне искренне жаль что достойное крыло продает такой.... неуверенный продавец. Sad
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 17.11.08 18:57

askvortsov пишет:С другой стороны, ты видел и летал на Хало, торгуешь им и повсеместно кричишь о том что качество, скажем так, в районе десятки. В то же время ты не уверен перелетит ли Хало Пика и Саммита у которых проверенный глайд меньше заявленных тобой цифирек.

Я никогда не видел ни пика ни саммита и на них не летал. Поэтому и не делаю прогнозы - как они летают относительно HALO. Зато я могу заявить о том, кто улетит дальше - HALO или SOL SYNERGY-3.
Вот давай спорить - если Synergy-3 улетит дальше HALO - я готов платить. Если HALO дальше - я готов получать деньги от сомневающихся. Если ты хочешь именно поспорить вне зависимости от темы - можешь поиграть со мной в интернет-покер на баксы. 1000 долларов в банке и до полной победы одной из сторон.


Во всей этой дискуссии важно не то, что я могу ошибиться с прогнозом, а то что продавец боится отвечать за свои слова. Ты пишешь что в случае Хало конструктор точно не врет

Ну-ка процитируй-ка - где это ты мои такие слова прочитал???
Я сказал, что лично мое впечатление от глайда в полёте на HALO заставляет поверить в правдивость паспортных характеристик.
Это означает, что может конструктор и врёт, но лично я - ему верю и не голословно, а на основании моих впечатлений от полетов на HALO.
Ты так хочешь со мной поспорить, ищешь в моих словах гарантирующие заявления, не находишь их - и искажаешь мои слова. Это называется Клевета. Я не гарантировал, а ты пишешь, что я гарантировал.
Я с самого начала сказал. что ПРОЧИТАЛ информацию о глайде, УСЛЫШАЛ из уст конструктора, мне ПЕРЕДАЛИ слова Кушлевича, и дополняю это моими личными впечатлениями по результатам облета HALO. Ты просто не в полной степени владеешь русским языком и формальной логикой.

а у самого трясутся коленки когда тебе предлагают ответить за эти же слова("Конструктора может быть и лукавят иногда, но не в случае HALO" - твоя фраза, а не конструктора.). Мне искренне жаль что достойное крыло продает такой.... неуверенный продавец. Sad

Выписка из толкового словаря Русского языка: "В русском языке спорная фраза -- это типичное оценочное суждение, не подлежащее доказательству или опровержению, то есть это всего лишь мнение одного человека о характере поступков другого, традиционно воспринимаемое как оценочное суждение, а не констатация факта."

Я не обязан оценочные суждения доказывать или опровергать. Это мое мнение, а не констатация фактов. А тебе - в школу на повторное изучение русского языка.


Последний раз редактировалось: Моцарт (17.11.08 19:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 17.11.08 19:02

askvortsov пишет: Мне искренне жаль что достойное крыло продает такой.... неуверенный продавец. (

ВО! Я ДОБИЛСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО МНЕНИЯ В НАРОДЕ О HALO!!!!
Это максимум, чего я изначально ставил целью.
Перечисляйте ваши денежки Господа! Моцарт рассылает новые HALO по России!
До конца Ноября 59900р. Дальше - дороже. Из 4-х непроданных экземпляров 2 на этой неделе продались, остались 2. После января будет только пошив под заказ с предоплатой за полтора месяца - просто растет спрос и Кушлевич не успевает пошив.

Вчера первый HALO был продан девушке (редко летающей). За ее безопасность мы не беспокоимся. Беспокоимся. что она на HALO будет "уделывать" всех парней по дальности, высоте и времени нахождения под облаками.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  NeboHod 17.11.08 20:04

Моцарт пишет:ВО! Я, jocolor ДОБИЛСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО МНЕНИЯ В НАРОДЕ О HALO!!!!

Ржунимагу
Мы не забудем эту эпопею.
:91:
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Возраст : 50
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Терминатор 17.11.08 22:48

Вот на этой радостной ноте давайте и завершим презентацию нового крыла. Пять страниц моцартовских ему диферамбов - более чем достаточно. Время всё расставит по местам.

Дальнейший откровенно-голословный HALOпиар будет удаляться "на взлете".
Терминатор
Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 17.11.08 23:11

Терминатор пишет: Дальнейший откровенно-голословный HALOпиар будет удаляться "на взлете".

Почему??? Мы в коммерческом форуме, а не в парафоруме. Здесь вообще-то по теме занимаются коммерцией.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Терминатор 17.11.08 23:35

Моцарт пишет:
Терминатор пишет: Дальнейший откровенно-голословный HALOпиар будет удаляться "на взлете".

Почему??? Мы в коммерческом форуме, а не в парафоруме. Здесь вообще-то по теме занимаются коммерцией.

Делай здесь коммерческие объявления, подкрепленые какой-то объективной информацией, а не культивируй свои высосаные из пальца умозаключения. Не выдавай желаемое за действительное! КАроче - не сравнивай Mercury c каким-то HALO! Ржунимагу
Терминатор
Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  askvortsov 18.11.08 0:24

Моцарт пишет:Я никогда не видел ни пика ни саммита и на них не летал. Поэтому и не делаю прогнозы - как они летают относительно HALO. Зато я могу заявить о том, кто улетит дальше - HALO или SOL SYNERGY-3. Вот давай спорить - если Synergy-3 улетит дальше HALO - я готов платить. Если HALO дальше - я готов получать деньги от сомневающихся.

Пик и Саммит являются крыльями для которых значение глайда установлено независимыми тестерами, при этом сама процедура тестировани учитывает огромное количество факторов. Синерджи 3 не проходил такого тестирования и данные его производителя вызывают серьезные сомнения, ибо... ....эх, все это уже говорилось и порядком подзадрало. Rolling Eyes

А вообще прикольно наблюдать попытки уйти от сравнения с эталонами. Мы уже слышали шикарный букет альтернативных предложений: сравнивать только с 1-2, предложение уйти в обсуждение безопасности, непонятные разговоры про "очень резкое" увеличение глайда в высокой влажности, предложение сравнивать с Синерджи... Drug

"Делай что угодно, только не бросай в терновый куст!" Ржунимагу


Моцарт пишет:Если ты хочешь именно поспорить вне зависимости от темы - можешь поиграть со мной в интернет-покер на баксы. 1000 долларов в банке и до полной победы одной из сторон.

Фи... Smilies Совершенно не вштыривает. Предпочитаю не играть в покер, а строить игровые системы и получать прибыль, давая другим возможность реализовать свои страсти-мордасти. Увы, за столом правды нет, но она незримо присутствует рядом стабильно забирая свою долю с ваших ставок. Продолжай играть дальше, пожалуйста!


Моцарт пишет:Ну-ка процитируй-ка - где это ты мои такие слова прочитал??? Я сказал, что лично мое впечатление от глайда в полёте на HALO заставляет поверить в правдивость паспортных характеристик. Это означает, что может конструктор и врёт, но лично я - ему верю и не голословно, а на основании моих впечатлений от полетов на HALO.

Подобных слов я и добивался от тебя услышать, но возникли они далеко не сразу. Это еще не все конечно, но уже гораздо лучше чем тот галямый пиар безответственного торгаша который мы слышали в самом начале.


Моцарт пишет:Я с самого начала сказал. что ПРОЧИТАЛ информацию о глайде, УСЛЫШАЛ из уст конструктора, мне ПЕРЕДАЛИ слова Кушлевича, и дополняю это моими личными впечатлениями по результатам облета HALO. Ты просто не в полной степени владеешь русским языком и формальной логикой.

С моей то логикой как раз все в порядке, а вот с твоей памятью явно чтото неладно. Именно с самого начала про глайд Хало ты сказал совсем другое. И чтото подобное тому что конструктор может и ошибиться ты выдал лишь только после того как тебя прижали к стенке.

До того момента как я начал задавать тебе вопросы ты произнес только две фразы про глайд:

Моцарт пишет:Ребята, поддержите формирующуюся Российскую фабрику по производству парапланов высшего качества! Купите еще парочку куполов HALO! Нам надо выйти на пошив 10 куполов в месяц, чтобы достичь окупаемости проекта. Зато мы подумали о высочайшем качестве модели HALO, которое зашкаливает за 9 и приближается к 10 (с коконом), сохраняя безопасность на уровне DHV 1-2...
Моцарт пишет:<стихи про Командора>...(качество от 9.2 до 9.7)

Я специально выделил слово красным слово "МЫ" в твоих устах. Это очень важно и показательно! (см. ниже)


Моцарт пишет:Выписка из толкового словаря Русского языка: "В русском языке спорная фраза -- это типичное оценочное суждение, не подлежащее доказательству или опровержению, то есть это всего лишь мнение одного человека о характере поступков другого, традиционно воспринимаемое как оценочное суждение, а не констатация факта."
Я не обязан оценочные суждения доказывать или опровергать. Это мое мнение, а не констатация фактов. А тебе - в школу на повторное изучение русского языка.

УХХХ!!!!... Наконец-то! Включил свою старую примтивную шарманку. Fingers :arrow: KU! "Давай, лама! Давай! Давай доставай, свой англо-русский словарь!" (С) песня

Отвечу в твоем же духе.

Увы формальная логика и толковый словарь слишком примитивны и не научат тебя таким вещам как ответственность. К сожалению я даже не могу послать тебя в школу, так как школа тут не поможет: ответственность и зрелость - это сильно личное дело, тут дело скорее в воспитании, родителях, друзьях и в учителях по жизни.

Ты же пока этого не понимаешь - очень низкий уровень зрелости. Боишься ответственности. Какая еще ответственность продавца? Для тебя пока удобнее кричать "МЫ!!!!", подмазываясь к производителю, если надо увеличить свою значимость и пропиариться.

"МЫ!... МЫ!!!... МЫ подумали о высочайшем качестве модели HALO, которое зашкаливает за 9 и приближается к 10!" - Ах как красиво и привлекательно звучит! С другой стороны как только начинают требовать ответственности за заявленное, так сразу в кусты: "Это не я! Это конструктор так написал! Я не могу этого гарантировать!"... Жалкое зрелище... Smilies


Моцарт пишет:Ты так хочешь со мной поспорить, ищешь в моих словах гарантирующие заявления, не находишь их - и искажаешь мои слова. Это называется Клевета. Я не гарантировал, а ты пишешь, что я гарантировал.

Хоть горшком назови! Laughing Черт побери, я действительно пытался найти хоть какието гарантии в словах продавца. Sad Я сознательно передергивал чтобы все таки выудить какую-то долю ответственности. Увы все тщетно - не тот случай.

"...ищешь в моих словах гарантирующие заявления, не находишь их..." - блин! в самую точку. И это говорит продавец про себя самого...

Раз уж ты открыто перешел на личности, я напишу как называют человека который продает то в чем сам не уверен и не может гарантировать. Его называют - шарлатаном. А его деятельность носит название шарлатанства.

"Мы подумали о высочайшем качестве модели HALO, которое зашкаливает за 9 - но помните я этого не гарантирвал, в моих словах НИКАКИХ ГАРАНТИЙ!" Браво Моцарт! Ты великий ....!
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Гарантии и шарлатанство

Сообщение  Моцарт 18.11.08 15:43

Скворцов писал: "как называют человека который продает то в чем сам не уверен и не может гарантировать. Его называют - шарлатаном. А его деятельность носит название шарлатанства."

Это не так. Не гарантировать - это не есть обманывать. Отсутствие гарантий качеств - это не значит отсутствие качеств.
Я предполагаю но не гарантирую, что завтра будет лётная погода - это не значит, что ее завтра не будет. И если ее завтра не будет - это не есть шарлатанство. Это не сбывшийся прогноз. Однако, погода завтра вполне возможно что будет. Один считает, что погода будет. Второй считает, что ее не будет. Ни тот, ни другой не шарлатан.
Один верит, что бог есть. Другой не верит. Никто не шарлатан.
Алексий Второй говорит, что Бог есть. Ты Скворцов веришь??? НЕ ДОКАЗАНО! Гарантий тоже никто не дает. Иди Патриарху так и скажи, что он шарлатан - не может гарантировать то, о чем проповедует!

Если тебе не верится, что у HALO качество приближается к 10+ скоконом, а без кокона 9.2-9.3 - твое личное дело. Я - верю потому что сам пролетел на HALO и ощутил отличия в лучшую сторону относительно других крыльев. А еще я верю конструктору, который замерял это качество на моих глазах и соревновался лично со мной кто дальше улетит. Я верю треку Кушлевича. Но я не гарантирую это.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Прапор 18.11.08 15:48

Страниц на пять опять потока сознания будет.. Ржунимагу
(Саша Скворцов, не ведись...)

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  Моцарт 18.11.08 15:55

askvortsov пишет:
AndreyK пишет:
Качество при 39* км/ч 8.9 9 9.1 9.2
К при 34* км/ч (триммеры) 9.2 9.3 9.4 9.5
*спортивная подвеска (сноска Кушлевича, как я понимаю типа кокон)
...
PS так же прислана барограмма по которой и считались скорости, у меня для размера 31м2 получилось 9,42 для 38км/ч - не пинайте если чо
Вот! Совсем другой подход к подачи информации. Coolsmiley "И пальцы не растопырились" (С) Прапор Fingers

Спортивная подвеска НЕ КОКОН! Для кокона качество 10+. Это информация от конструктора.
Качество 9.5 всё-таки уже и Куринин подтверждает. Скворцов - я изначально сказал правду про качество - извиняйся на коленях. Моцарт всегда - ВСЕГДА!!!! говорит только правду.

HALO скоро осуществит ФУРОР в мире парапланостроения. НАСТАИВАЮ на том, что безопасность у него как у DHV 1-2. Категорически настаиваю. Этот купол - для новичков - для учлетов.
Моцарт
Моцарт
Пилот

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый параплан HALO Российского производства - Страница 3 Empty Re: Новый параплан HALO Российского производства

Сообщение  askvortsov 18.11.08 16:22

Моцарт пишет:Моцарт всегда - ВСЕГДА!!!! говорит только правду.

Ну, прям цитата из Мюнгхаузена! Жаль только что на барона ты, Кондратьев, не тянешь. Стоит только начать говорить об ответственности за свои слова и ты сдуваешься...

Барон ради веры в свою правоту на смерть пошел, а ты из страха потерять жалке бумажки в кусты бежишь... Фи! Ass

PS. Тема для Курилки: подумываю какой бы тебе ранг присвоить... :scratch: Гордое звание "Пилот" как то не совместимо с таким поведением. Есть варианты "Сибирский заяц", "Я не трус, но я боюсь!" ... Какие у народа будут предложения? Wink


Последний раз редактировалось: askvortsov (18.11.08 17:58), всего редактировалось 1 раз(а)
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения