Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

+13
zapdezign
Шершень
NeboHod
БГ
Banzai
Филин
Геннадий
Андрей Бородин
Мирный
Swift
askvortsov
sega
Прапор
Участников: 17

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Banzai 19.09.11 11:50

Да паропентосы в принципе там были не причём , дельт кувыркнулся уже на пробежке после посадки ... все целы , кроме железа. Вот только стриптиз этот с моей подачи фактически получился Smilies Ну а интимные подробности не тут...
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Андрей Бородин 19.09.11 12:11

Banzai пишет:Да паропентосы в принципе там были не причём , дельт кувыркнулся уже на пробежке после посадки ... все целы , кроме железа. Вот только стриптиз этот с моей подачи фактически получился Smilies Ну а интимные подробности не тут...
Скажи админу, пусть удалит - делов-то....
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Андрей Бородин 19.09.11 12:12

Геннадий пишет:Нервные парапланеристы не редкость...
Чрезмерно загордившиеся начинающие пилоты железных птиц - тоже.....
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Андрей Бородин 19.09.11 13:20

Нет, Гена, ты пойми. Я ничего лично против тебя не имею. Но. То что самолетов станет больше - это нормально и их будет больше. Но на дорогах ведь ни кто не говорит велосипедистам, чтобы они ехали кататься в Китай, типа там велосипедов много. Все автомобилисты принимают их как участников дорожного движения, причем полноправных. Хотя тоже можно говорить, что велосипедист не так заметен на дороге как Камаз. И номера при этом на велосипеды лепить не заставляют. И регистрироваться - тоже. И права категории Д получать - тоже.
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Мирный 19.09.11 17:08

Banzai пишет:Да паропентосы в принципе там были не причём , дельт кувыркнулся уже на пробежке после посадки ... все целы , кроме железа. Вот только стриптиз этот с моей подачи фактически получился Smilies Ну а интимные подробности не тут...

Ох и стриптизеры, ну и фокусники!!!
Ниче писать не буду, только одно напомню:

Хороший пилот, это старый пилот, и не имеет значения мастер или ни мастер,
не забывайте перед полетом карту прочитать, это вроде молитвы перед полетом,
Всем удачных полетов, благо погода свищет!!!
Fly Fly Fly






Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  БГ 19.09.11 18:55

Мирный пишет:...не забывайте перед полетом карту прочитать, это вроде молитвы перед полетом...
...а главное винт поцеловать Fly
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Геннадий 19.09.11 22:09

Андрей Бородин пишет:Нет, Гена, ты пойми. Я ничего лично против тебя не имею. Но. То что самолетов станет больше - это нормально и их будет больше. Но на дорогах ведь ни кто не говорит велосипедистам, чтобы они ехали кататься в Китай, типа там велосипедов много. Все автомобилисты принимают их как участников дорожного движения, причем полноправных. Хотя тоже можно говорить, что велосипедист не так заметен на дороге как Камаз. И номера при этом на велосипеды лепить не заставляют. И регистрироваться - тоже. И права категории Д получать - тоже.
Тема топика "...юридический ликбез", а.и. Андрюха выложил полезную подборку всякого юр.бла-бла, которым можно при случае отмахиваться от всяких недалёких дилетантов. То, что эта филькина грамота притянута за уши к параплану, и ёжику понятно. То, что параплан в нашей стране вне закона, то-же объяснять, думаю, не надо. Из этих соображений дал совет как корректно вести себя в воздухе, дабы себе не навредить, другим не мешать и людей не нервировать. То, что многие свободники гоняют за бугор что-бы спокойно летать то-же не моя выдумка. В отличии от нашей страны, там как раз всё нормально с легализацией параплана как воздушного судна.
Если у нас нет закона, чтобы параплан летал легально, и если у кого-то нет возможности летать за бугром, то при чём тут какой-то Гена, который всего-то написал свою точку зрения по этому вопросу.
И ещё, если я что-то знаю то обязательно поделюсь со своими товарищами. А если это касается безопасности моих товарищей, то поделюсь вдвойне, и не важно, хочет этого кто или нет...
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Андрей Бородин 19.09.11 22:48

Гена, не передергивай. Насколько непробиваемый Филин, ты и его зацепил своими советами. Почему ты думаешь, что ТЕБЕ мешает парапланерист, а не ты ему? Хорошая такая позиция. Только потому, что в законе нашли дыру, по которой смогли оформить твое траспортное средство? Или потому, что ты типа пилот?
Про забугорье. Летают там парапланы, хорошо летают. Но и парк самолетов не в пример нашему. И НИКТО НИ КОМУ НЕ МЕШАЕТ, НЕ НЕРВИРУЕТ И НЕ НАПРЯГАЕТ. И сопровождения всех бортов диспетчерами не наблюдается. И уведомляют о полетах не всегда.
Я же хочу летать в своей стране и в своем небе. Не потому, что денег нет куда-то ехать, а потому что это моя страна, мое небо. Пусть и с хреновыми законами.
Если у нас нет закона, чтобы параплан летал легально, то это не является поводом завлять, что парапланеристы мешают летать другим. Мешают долбанутые идиоты, которые позволяют себе хулиганство в воздухе, полет в запретках, полет на глиссаде посадку на глыжной трассе людям на головы. А лететь этот идиот может и на тряпке и на перкали и на железе.
И еще. Прочитай правила. Где и когда возможны полеты без радиосопровождения. Окажется таких мест многовато. То есть такие борты ты обязан находит сам и обходить.
Был бы это совет по безопасности, я бы так не реагировал. Твое же заявление читается только так: "Летим мы! А вы тряпочная шелупонь, валите и не мешайте!!!" Перечитай свое заявление, может дойдет о чем я.
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Прапор 19.09.11 23:16

БГ пишет:
Мирный пишет:...не забывайте перед полетом карту прочитать, это вроде молитвы перед полетом...
...а главное винт поцеловать тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 196488
не. не угадали, главное поссать перед полётом. Если у кого есть колёса, то надо на колесо... тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 360104

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Геннадий 19.09.11 23:22

Андрей Бородин пишет:Гена, не передергивай. Насколько непробиваемый Филин, ты и его зацепил своими советами. Почему ты думаешь, что ТЕБЕ мешает парапланерист, а не ты ему? Хорошая такая позиция. Только потому, что в законе нашли дыру, по которой смогли оформить твое траспортное средство? Или потому, что ты типа пилот?
Про забугорье. Летают там парапланы, хорошо летают. Но и парк самолетов не в пример нашему. И НИКТО НИ КОМУ НЕ МЕШАЕТ, НЕ НЕРВИРУЕТ И НЕ НАПРЯГАЕТ. И сопровождения всех бортов диспетчерами не наблюдается. И уведомляют о полетах не всегда.
Я же хочу летать в своей стране и в своем небе. Не потому, что денег нет куда-то ехать, а потому что это моя страна, мое небо. Пусть и с хреновыми законами.
Если у нас нет закона, чтобы параплан летал легально, то это не является поводом завлять, что парапланеристы мешают летать другим. Мешают долбанутые идиоты, которые позволяют себе хулиганство в воздухе, полет в запретках, полет на глиссаде посадку на глыжной трассе людям на головы. А лететь этот идиот может и на тряпке и на перкали и на железе.
И еще. Прочитай правила. Где и когда возможны полеты без радиосопровождения. Окажется таких мест многовато. То есть такие борты ты обязан находит сам и обходить.
Был бы это совет по безопасности, я бы так не реагировал. Твое же заявление читается только так: "Летим мы! А вы тряпочная шелупонь, валите и не мешайте!!!" Перечитай свое заявление, может дойдет о чем я.
Жуть какая-то.....честное слово....
Надо бы своих предупредить...(((
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Андрей Бородин 20.09.11 7:02

Прапор пишет: Если у кого есть колёса, то надо на колесо... тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 360104
Не, Андрюха, так не пойдет. Потому как если про колеса, то после первого самостоятельного нужно жопой об колесо стукнуть, чтоб леталось легко. Боюсь не всякая телега это выдержит. Laughing
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Banzai 20.09.11 8:20

Drug Судя по форуму зима будет ранняя и затяжная... Laughing уже началось...
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  NeboHod 20.09.11 8:41

Ржунимагу
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Возраст : 50
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Мирный 20.09.11 12:42

Прапор пишет:
БГ пишет:
Мирный пишет:...не забывайте перед полетом карту прочитать, это вроде молитвы перед полетом...
...а главное винт поцеловать тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 196488
не. не угадали, главное поссать перед полётом. Если у кого есть колёса, то надо на колесо... тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 360104

Во блин уссыкалово, значит у кого нет колес, тот ссыкануть должон себе на батинки, прикольный ты Андрюха, потом у кого есть кошки и собаки, начнуть ссыкать в батинки, и будете у Саши Орлова Озонатор брать штоба не воняло, во блин и бизнес поможете раскрутить!!!
Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Шершень 20.09.11 13:07

Писаки все на поле погода уходит!!!тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 292287 тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 245950 Потом бум разборки наводить!тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 60233
Шершень
Шершень
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 571
Возраст : 60
Город : Сибирь
Дата регистрации : 2008-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  zapdezign 20.09.11 20:48

Не могу промолчать. Сегодня Яков Колесник сдал своих собратьев по крылу. Еслиб мне кто сказал яб не поверил, но видел и слышал сам. Я так обрадовался когда увидел его самолетик и махал ему также наверное как ливиец первый раз видит Фантом, а потом... Позорище. Куда катится мир?! Он пролетал над лысой горкой и якобы увидев мотористов, да хоть бы и летали,позвонил в транспортную, приехал какой то парень в погонах переписал номера машин и передал по рации. Почему пишу якобы увидел, потому, что когда я приехал все были на земле да и то только один. Я получив новый винт тоже хотел пробежаться по полю. Потренировать взлетное положение, но погоны перед носом помешали. Вот такие дела. В общем то дело то житейское. Особливо ничего нового в смысле позитива. И вообще я за Каддафи, хоть и сволочь он порядошная. Все равно бьется за свой народ. Молодец.
И еще я никогда не обманываю. Если было так, то так оно и было. Тем кто меня знает подтвердят. А знают многие.
zapdezign
zapdezign
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 97
Возраст : 64
Город : Кемерово
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Андрей Бородин 20.09.11 21:26

zapdezign пишет:...
А чего ты хотел, это же ИХ небо....
Я про то и писал выше...
Отец у меня любил фразу: "Господи! Спаси меня от друзей, от врагов я сам спасусь." В контексте сказал бы "от ТАКИХ друзей"....
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  zapdezign 20.09.11 22:00

Только что приходили с транспортной. Парень и две женьщины. Составляли протокол. Составили ушли. Волны пошли. Кругами. Щас к следующему поедут. Эти бумажки все равно пригодятся. Некогда распечатать. Все равно спасибо.

zapdezign
zapdezign
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 97
Возраст : 64
Город : Кемерово
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Шершень 20.09.11 22:19

Петрович давай стукача подвесим как БУРАТИНО!тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 960514
Шершень
Шершень
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 571
Возраст : 60
Город : Сибирь
Дата регистрации : 2008-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  zapdezign 20.09.11 22:24

Я им говорю, что мы серьезные люди в годах. Нам некогда бодаться с системой. Яб с удовольствием здал на все права, как и многие тут летающие, но ведь пока никак. И идти не к кому. Жисть то проходит. Ох уеду в Солоновку пусть там мои полеты на Митина вешают. Laughing
zapdezign
zapdezign
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 97
Возраст : 64
Город : Кемерово
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Прапор 20.09.11 22:47

Шершень пишет:Петрович давай стукача подвесим как БУРАТИНО!тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 960514
пусть в Солоновку прилетит, расскажет там, какой он херой.

Прапор
Пилот

Количество сообщений : 1060
Город : ст Мочище
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  zapdezign 20.09.11 22:52

Да вроде человек то наш, спортсмен. При деньгах. Уважаемый человек. Время все расставит по местам. А в Солоновку завсегда!
zapdezign
zapdezign
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 97
Возраст : 64
Город : Кемерово
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Мирный 20.09.11 23:53

Одним словом начался полный 3,14здос, приденьгах, да ешшо и уважаемый, 37 эСССэРии, скоро на отстрел поведут, как вагоффффффффффф народу, пусть лучше страна погрязнет в никаголии и наркоте, быдлом проще и легче управлять, на крючьке все сидеть будут, а там недалече и до лагерей!!!
Как ГУЛАГ!!!
Веселуха!!!
Shocked Shocked Shocked
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Геннадий 21.09.11 23:20

Инфа от "Комерсанта" пятилетней давности:
ЗАО «РегионМарт» основано в 2006 году и принадлежит УРСА банку и Александре Колесник и ее двум сыновьям — Якову и Сергею. Компания владеет 63 магазинами в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях, Красноярском крае и Хакасии. Выручка компании по итогам прошлого года составила 6,5 млрд руб. Доля «РегионМарта» на рынке СФО, по данным менеджмента компании, составляет 3%.
Если это тот парень, то он сам кого хочешь подвесит...)))
А по существу , надо бы выяснить причину поведения человека. Не с бухты-барахты он стал стучать на своих собратьев. На то, я думаю, имеются объективные или субъективные причины. Если объективные то надо разобраться: где, кто, когда и т.д..., если субъективные, то можно и подвесить как буратину.
А вообще, у нас тут не Германия, и стукачество в любой форме и по любым причинам не приветствуется.
Одним словом ПОЗОР, да и только !!!
Геннадий
Геннадий
Пилот

Количество сообщений : 285
Дата регистрации : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез - Страница 2 Empty Re: тем пилотам, кто недавно летает - юридич. ликбез

Сообщение  Андрей Бородин 21.09.11 23:46

Геннадий пишет:Инфа от "Комерсанта" пятилетней давности:
ЗАО «РегионМарт» основано в 2006 году и принадлежит УРСА банку и Александре Колесник и ее двум сыновьям — Якову и Сергею. Компания владеет 63 магазинами в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях, Красноярском крае и Хакасии. Выручка компании по итогам прошлого года составила 6,5 млрд руб. Доля «РегионМарта» на рынке СФО, по данным менеджмента компании, составляет 3%.
Если это тот парень, то он сам кого хочешь подвесит...)))
Эта инфа зачем? Показать крутость чела? Чтобы понимали на кого батон крошим? Так уже, все Shocked Заценили и трепещим.....
Геннадий пишет:
А по существу , надо бы выяснить причину поведения человека.
Пусть психиатры выясняют.
"Не приветствуется.... " красиво так сказал, мягенько так....
Андрей Бородин
Андрей Бородин
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 414
Возраст : 54
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения