Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отгрейдировать дороги на Южном

+12
Ku-Ku
Swift
Терминатор
Test
Пух!
NeboHod
Прапор
БГ
Banzai
Бетховен
askvortsov
Командор
Участников: 16

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Swift 25.04.13 8:23

Лучший вариант - это асфальтовая вырубка, которая получается при снятии асфальта фрезой. Она прикатывается и превращается практически в асфальт.
Swift
Swift
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 306
Возраст : 51
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Командор 25.04.13 15:19

Посмотрел ещё раз поле сегодня - оба съезда от снега уже оттаяли, но на обоих пока огромные лужи. На внедорожнике по обоим можно выехать на поле.

Диагонали пока очень мокрые, особенно диагональ север-юг в своей северной части (там, где были ямы). Сейчас все эти ямы закрыты ровным глубоким слоем грязи, которую первый же поехавший грузовик снова раскатает по сторонам... Буксировать по диагоналям пока нереально, если только по полю по стернине сбоку от диагоналей.


По поводу чем засыпать - можно долго разговаривать о разных "самых дешевых" вариантах, но вряд ли кто-то из нас в реале поедет набирать машину например асфальтовой вырубки (хотя чем черт не шутит, вдруг я ошибаюсь и кто-то реально поедет?). Реальный вариант я вижу один - это тупо купить машину щебня и привезти-высыпать её на поле. Цена озвучивалась. Теперь вопрос в том, кто готов вкладываться? У нас предполагается три команды на поле, соответственно три лебедки. Наталья говорила, что она готова участвовать в расходах (нужно ещё раз уточнить). Я соответственно готов (иначе не начинал бы этот разговор). Вопрос к бумерам - вы готовы понести расходы в размере трети стоимости машины щебня?

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Test 25.04.13 16:38

машины щебня не хватит вообще ни на что. Максимум подровнять небольшие ямки на протяжении 50 метров.
Если выравнять пересечение - это по минимум и есть 1 машина, да и то вряд ли хватит ее.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Ku-Ku 25.04.13 19:39

Просто мысли.
Русскому человеку никогда бы в голову не пришло покупать щебенку.
По дороге в Сосновку были такие кучки:
Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 PICT0799

Сейчас они поуменьшились, но не до конца.
Надо бы найти в Сосновке пару местных четланинов с трактором и гравицапой погрузчиком и они (мне так кажется) за пару кц отсыпят всё что скажите.
Еще рядом коровник Зеленого луга строят.
Можно и туда заглянуть и их кандидатуру выставить на тендер.
Ku-Ku
Ku-Ku
Пилот

Количество сообщений : 66
Дата регистрации : 2009-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  askvortsov 25.04.13 20:16

Командор пишет:Вопрос к бумерам - вы готовы понести расходы в размере трети стоимости машины щебня?
Пара вопросов - машина щебня реально что-то изменит? И второе - какова все-таки цена вопроса?
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Командор 25.04.13 20:58

askvortsov пишет:Пара вопросов - машина щебня реально что-то изменит? И второе - какова все-таки цена вопроса?
На первый вопрос, я думаю, достоверно никто не ответит. Надо пробовать - а там на месте станет понятно, сколько ям удалось закрыть.

Цена камаза (ок. 10т) - порядка 8тр. Это грубо, на уровне масштабов.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  askvortsov 25.04.13 21:42

Т.е. примерно по 3 т.р. с каждой стороны. Сумма небольшая, с ней вопросов скорее всего не будет. Можно для эксперимента и попробовать, но предлагаю сделать это попозже - доводы Пуха насчет апрельской жижи весьма разумные.
askvortsov
askvortsov
Fly XC!

Мужчина Количество сообщений : 1443
Город : СФО
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Командор 26.04.13 9:27

Отлично! Все три стороны согласны - тогда начинаем поиски конкретного поставщика. Думаю, если искать в Бердске или окрестностях - можно найти и подешевле, чем было озвучено..

Второй вариант - воспользоваться щебнем из куч, снятых Егором - тоже возможен. Кто бы только взялся договориться?)))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Маэстро 26.04.13 10:47

Командор пишет:Отлично! Все три стороны согласны - тогда начинаем поиски конкретного поставщика. Думаю, если искать в Бердске или окрестностях - можно найти и подешевле, чем было озвучено..

Второй вариант - воспользоваться щебнем из куч, снятых Егором - тоже возможен. Кто бы только взялся договориться?)))
Там не далеко ферму строят. Много техники стояло. Да и оттуда можно глины навезти!.
Попросите парамоторщиков ради забавы по 2 ведра глины перевезти. Все равно в холостую летают. Если что, под это дело соревнования устроим!!!
1. упражнение зацеп двух полных ведер на лету.
2 попадание ведром прямо в ямку.
Призы придумаем! Drug
Маэстро
Маэстро
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 744
Возраст : 58
Город : Краснообск
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Филин 26.04.13 15:26

И чем же тебя друзья парамотористы так обидели
Маэстро пишет:
1. упражнение зацеп двух полных ведер на лету.
это же примерно как, мордой в пень! Ржунимагу
Филин
Филин
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 184
Возраст : 59
Дата регистрации : 2008-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Командор 26.04.13 15:36

Наташа нашла несколько вариантов по Бердску и Искитиму - мне самым разумным и интересным представляется такой:
Нашла 30-ти тонник Howo 16т.р. с доставкой, но тоже после 14 мая.

"После 14 мая" неплохо согласуется со словами Пуха о высыхании грязи (да раньше мы вряд ли деньги соберем), а 30тонн за 16тр ощутимо лучше, чем 10тонн за 8тр...)))

Предлагаю ориентироваться на этот вариант. Если предложение принимается, то получается чуть больше 5тр с каждой стороны. На такие расходы готовы?

PS. Вариант Маэстро мне тоже очень нравится. Я завсегда за такие задурялки...)))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  БГ 26.04.13 15:58

Командор пишет:Наташа нашла несколько вариантов по Бердску и Искитиму - мне самым разумным и интересным представляется такой:
Нашла 30-ти тонник Howo 16т.р. с доставкой, но тоже после 14 мая.

"После 14 мая" неплохо согласуется со словами Пуха о высыхании грязи (да раньше мы вряд ли деньги соберем), а 30тонн за 16тр ощутимо лучше, чем 10тонн за 8тр...)))

Предлагаю ориентироваться на этот вариант. Если предложение принимается, то получается чуть больше 5тр с каждой стороны. На такие расходы готовы?

30тонн Shocked И что ты с этой горой щебня будешь делать. Он по ямкам разгружать его тебе не будет, а высыпет одной кучей, да и даже в несколько. Однозначно, нет!!!
Если уж с щебнем связываться, то нанять ГАЗон пятитонник, не самосвал, с обычными бортами и в пару рыл лопатами с кузова ямы подсыпать. Итого: около 5 тыс. щебень, за дешевле не повезут и от каждой стороны обеспечить по 1 человеку. P.S. В прошлом году покупал 3 тонны щебня за 1,8 т.р. + доставка 0,5 т.р. (попутный ЗИЛ самосвал - около 2 км)
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Командор 26.04.13 16:35

БГ пишет:30тонн Shocked И что ты с этой горой щебня будешь делать.

Бля.. Один эксперт говорит, что такую гору не осилить, другой эксперт чуть выше:
Test пишет:машины щебня не хватит вообще ни на что. Максимум подровнять небольшие ямки на протяжении 50 метров.

Я в тоннаже щебня не понимаю вообще ничего, поэтому вынужден просто ориентироваться на слова тех, кто высказывается, и, соответственно, вроде понимает в теме...

С водилой договоримся (ну дадим каких-то денег накрайняк), чтобы высыпал не одной кучей, а в несколько нужных мест... Это вопрос решаемый.

Если кто-то может более-менее реально оценить тоннажную потребность - сделайте за праздники это, пожалуйста... По любому машину будем заказывать после 15го мая, ещё есть время на принятие решений..

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Test 26.04.13 18:11

Саша, Борис все правильно говорит. Сразу видно, что была у него возможность потаскать эти мелкие камушки. Very Happy
Ты, когда планируешь на 3 человек 30 тонн щебня, людей предупреди, чтобы они были готовы по 10 тонн раскидать, ну даже пусть по 5 тонн (это как 100 мешков картошки перетаскать одному).

А по объему 30 тонн это примерно 15-20 м3, а не 5 м3, которые обсуждали вначале, и которых едва хватит, чтобы засыпать пересечение. Хова, конечно тоже может локально высыпать, но не меньше 0,5-1,0 м3 (примерно 1-2 тонны), который придется растаскивать по дороге. Такую работу обычно делает бульдозер или грейдер. На даче растаскивал щебень под дорожки с помощью тачки ... ну не за день и не за неделю получилось ... А было всего ничего, пара Камазов ...

Предлагаю, чтобы тут не спорить виртуально, глянуть реальную картину и определить на месте реальный объем работ. Fly
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  БГ 26.04.13 19:34

Командор пишет:
Бля..
Чуваг не тупи... Сколько надо и сколько осилим совершенно разные вещи!!! Чтобы все заровнять как надо 100 тонн не хватит. С водилой поговори, будет он тебе 30 тонн по 100 кг на протяжении 2-3 км рассыпать, а главное технически возможно ли это??? Как правило пол кузова лавиной за раз сходит.
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Пух! 26.04.13 21:12

Я с вас "худею" ... ))))))))))
Бабки на шебень нашли, а на грейдер нет. ))))
Это как в аптеке презервативов набрать, а "ипать" не кого. )))))))
Я к этим кучам, даже не притронусь, в какой бы весовой категории они ни были.
Теперь по цене:
Цена формируется из расчёта 500 руб/тонна + доставка. Считайте сколько надо.
Теперь почему не кто не поедет раньше, потому, что дороги закрыты, тем более для такого тяжёлого транспорта.
Цена щас такая потому, что именно дороги закрыты и есть предприятия которые покупают пропуска по этим закрытым дорогам.
Как только их откроют 15-го числа, цена на щебень, может вырости ...
Вы ещё опрос устройте, кто готов таскать щебень по полю, я под столом просто щас ... Laughing
А я вас на камеру снимать буду.
Фитнес клуб "Геракл" на разминке .... lol!
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Banzai 26.04.13 21:25

Ну вот , Толян, а мы на тебя надеялись...ни какой пролетарской сознательности... всего каких-нибудь 30 тонн Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Banzai (26.04.13 21:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Пух! 26.04.13 21:29

Banzai пишет:Ну вот , Толян, а мы на тебя надеялись... Laughing Laughing Laughing
Я это снимать буду, я ведь не отказываюсь. ))))))
Но перетаскать пол ЖД вагона, это вы без меня точно, старый я для таких гимнастических упражнений.
Пусть Терминатор с Орловым таскают, один "железный" ... другой целеустремлённый ... Ржунимагу
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  БГ 26.04.13 21:38

Нам бы несколько самых крупных ям засыпать!? Это реально. Для этого ни грейдера, ни 30 тн щебня не нужно. Кстати, Толя, грейдер, как раз найти это и дороже и проблемней , если поблизости не подвернется.
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Banzai 26.04.13 21:46

Не-е ,Толян , не сработаются ... Терменатору в такой связке вообще лопату в руки давать нельзя Laughing
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Пух! 26.04.13 22:01

БГ пишет:..... Кстати, Толя, грейдер, как раз найти это и дороже и проблемней , если поблизости не подвернется.
АэросЪёмка молоканки и вот те грейдер, вечером касарь трактористу после работы дадим и раскидает.
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Командор 03.05.13 10:18

Мне вот интересно, всё так и закончится стёбом?
Или кто-нить возьмёт на себя ответственность и сможет реально оценить требуемый объём щебня..
(я, как выше уже говорил, в этом ни черта не понимаю, и меня устроит хоть 10, хоть 30тн - я думаю, на поле найдётся где раскидать и тот, и другой объём - но это мой чисто дилетантский взгляд).

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  БГ 03.05.13 20:58

Командор пишет:Мне вот интересно, всё так и закончится стёбом?
Ну, да. Сань, сколько можно стебаться то? Реальные варианты все озвучены. Пока земля в камень не превратилась, привести на поле несколько лопат и самые крупные ямки землей с дерном закидать. Хочешь щебнем - флаг тебе в руки! Считаю, что от щебня проку немного будет. Засыпать ямы нужно мелкой фракцией, а при первых же затяжных дождях, его как в тесто закатают даже редко проезжающие груженные грузовики .
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Командор 03.05.13 22:52

БГ пишет:Реальные варианты все озвучены. Пока земля в камень не превратилась, привести на поле несколько лопат и самые крупные ямки землей с дерном закидать. Хочешь щебнем - флаг тебе в руки!
Ну я что-нить подобное и предполагал... Very Happy Very Happy

Щебнем в одного - не хочу. Меня интересовало, как отреагируют другие участники.. в первую очередь бумеры. Если это официальная позиция всего клуба, разговор можно на этом завершить.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Отгрейдировать дороги на Южном - Страница 2 Empty Re: Отгрейдировать дороги на Южном

Сообщение  Терминатор 03.05.13 23:09

Надо просто поймать грейдер и сбрить углы перекрёстка в центр.
Терминатор
Терминатор
Мне лучше гордое - ПИЛОТ!

Мужчина Количество сообщений : 671
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения