Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наземка...

+14
Svetocheg
Бетховен
Banzai
Director
AVAsport
AndreyK
NeboHod
UNWW
Пух!
Swift
Alex_M
Test
Nikolai
askvortsov
Участников: 18

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  Мирный 20.07.08 0:42

AVAsport пишет:Фото отправил по указанному адресу. Извиняюсь за задержку, были проблемы с инетом.
На мой адрес закинь плиз!!!
mialex2000@mail.ru
Буду весьма признателен!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Наземка...

Сообщение  AVAsport 21.07.08 0:36

Отправил...
AVAsport
AVAsport
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 15
Возраст : 52
Город : г. Майкоп
Дата регистрации : 2008-07-14

http://www.avasport.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  Director 21.07.08 8:24

AVAsport пишет:Отправил...
Василий, привет! Неужели это такой секрет, фото? Very Happy Very Happy Very Happy А почему бы не выложить фотографии на форуме? Расскажи нам пожалуйста об австралийском старте!!!
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  Test 21.07.08 10:43

Ребята!!! :oops: Какие фотографии? Вы серьезно считаете, что на фото что-то видно? Sad
Или вы настолько ряды не различаете, что А и С путаете? Тогда это к окулисту!!! Laughing

Для тех, кто знает алфавит, можно спокойно прочитать НА ПАРАФОРУМЕ. Да и поиск в Интернете рулит. Половина новосибирцев, как выяснилось, стартуют именно так, а вопросы задаете в "австралию". Razz
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  NeboHod 21.07.08 12:48

Василий, спасибо за фото.
Действительно. Я, если кому нужно могу и так показать. Ничего сложного.
Сложнее, как и влюбом другом способе старта/ посадки и прочего, переступить через лень и отточить
навык на земле невзирая на разные заявления, что "не фик делать бегать по полю, в ущерб полетам".
Если что, я на поле. Wink
А "рассказать о старте"... Не знаю, может это и можно в текстовом виде объяснить, но наверное врядли. Это как "лечить по фотографии" . После того, как Куринин мне его показал, много времени прошло псле того как я могу сказать, что научился. Более или менее...
Практика- ключевое слово.
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Возраст : 50
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  Test 21.07.08 17:41

NeboHod пишет:... много времени прошло после того как я могу сказать, что научился. Более или менее... Практика- ключевое слово.
Вот-вот, а ветра уже второй выходной нет. Никакой практики. Хотел посмотреть, что лучше А-С или А-D ? Razz
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  AndreyK 21.07.08 19:39

Test пишет: что лучше А-С или А-D ? Razz
C-F !!! $)
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  NeboHod 21.07.08 22:57

A и С.
Смысл австралийского в том, что помимо всего в сильный ветер ты можешь максимально контролировать параплан. Если A и D, то этого преимущества нет, зазевался, крыло полностью наполнилось и поехал вверх по склону. В общем лучше на поле все это показать. Very Happy
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Возраст : 50
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  Мирный 22.07.08 2:05

AVAsport пишет:Отправил...
На мой адрес закинь плиз!!!
miralex2000@mail.ru
Буду весьма признателен!!!
одну буковичку пропустил, вот зараза!!!
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  Test 22.07.08 10:11

NeboHod пишет:A и С. Смысл австралийского в том, что помимо всего в сильный ветер ты можешь максимально контролировать параплан. Если A и D, то этого преимущества нет, зазевался, крыло полностью наполнилось и поехал вверх по склону. В общем лучше на поле все это показать. Very Happy
Читал и мнения, что используют А-D, правда, скорее всего на узких крыльях, может там и были указаны конкретные марки, но я все равно их не знаю, поэтому в тексте пропускал. Laughing
А так смысл понятен, что во-первых, профиль меняется, во-вторых, заужается и уменьшается площадь крыла, в третьих, ряды для подъема и срыва всегда в руках. На поле покажешь, был бы ветер, хоть небольшой... Smile
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Австралийский старт...

Сообщение  AVAsport 22.07.08 18:54

Главным отличием этого старта является то что у него не"мертвых зон", тоесть зон в которых купол идет не управляясь... Тоесть управляющее воздействие можно осуществить в ЛЮБУЮ фазу старта. Даж евыровнять купол на земле ТАК проще. Если нужен старт "на верняка" я использую его. Тренироваться естно нужно. Маленький ньюансец: сверху обязательно та рука, со стороны которой идет свободный конец который лежит с верху. Осталььное все само собой пойдет. И еще не тяните концы к себе , а как бы поднимайте их (держа сами свободные концы всегда натянутыми, заскоков купола за вас станет гораздо меньше...
У нас сейчас очень хорошая погода. В чера к примеру был массовый улет с Лабинского старта (горка 70 м). И сегодня тоже погодка шепчет. Жаль приходится сидеть на работе... Sad
Вот ссылки на фото нашего Лабинского старта:
Наземка... - Страница 3 X_1c5478fd
Наземка... - Страница 3 X_43cfd9f0
Наземка... - Страница 3 X_341f6251
AVAsport
AVAsport
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 15
Возраст : 52
Город : г. Майкоп
Дата регистрации : 2008-07-14

http://www.avasport.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  Test 23.07.08 11:18

AVAsport пишет:... Маленький ньюансец: сверху обязательно та рука, со стороны которой идет свободный конец который лежит с верху.
Уверен? Попробовал представить, как я буду левой рукой тянуть А-ряды, ужаснулся. Так не бывает. Ты хочешь заставить, против естественного положения дел, или руки менять, или разворачиваться в другую сторону. НЕ ВЕРЮ!!! Какая разница в "крестике" рядов, какая веревочка будет сверху, если они держатся в пучке, а управление идет лево-право?

А что делать левше? Может у тебя просто совпало (как и у меня впрочем Laughing ), что ты разворачиваешься через левое плечо и сам правша? Но по всем признаком, это не может быть системой. Попробую на поле.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  Пух! 23.07.08 16:21

Test пишет:
AVAsport пишет:... Маленький ньюансец: сверху обязательно та рука, со стороны которой идет свободный конец который лежит с верху.
Уверен? Попробовал представить, как я буду левой рукой тянуть А-ряды, ужаснулся.
Я тоже согласен с Василием, то, что он говорит верно. ТЫ рассматриваешь ситуацию на поле, а он рассматривает её, на склоне. На поле действительно не особо важно, на склоне важно. Так что тренируйся... Wink
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  Test 23.07.08 17:06

Пух! пишет:
Test пишет:
AVAsport пишет:... Маленький ньюансец: сверху обязательно та рука, со стороны которой идет свободный конец который лежит с верху.
Уверен? Попробовал представить, как я буду левой рукой тянуть А-ряды...
Я тоже согласен с Василием, то, что он говорит верно. ТЫ рассматриваешь ситуацию на поле, а он рассматривает её, на склоне. На поле действительно не особо важно, на склоне важно. Так что тренируйся... Wink
Хорошо, учту. Буду тренироваться. Sad

Просто, если у меня возникает вопрос, я его задаю. Возникли сомнения - спрашиваю. Я в голове этот способ прикинул, вот и засомневался. Спасибо! Razz
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  Мирный 23.07.08 17:19

Пух! пишет:
Test пишет:
AVAsport пишет:... Маленький ньюансец: сверху обязательно та рука, со стороны которой идет свободный конец который лежит с верху.
Уверен? Попробовал представить, как я буду левой рукой тянуть А-ряды, ужаснулся.
Я тоже согласен с Василием, то, что он говорит верно. ТЫ рассматриваешь ситуацию на поле, а он рассматривает её, на склоне. На поле действительно не особо важно, на склоне важно. Так что тренируйся... Wink

Саша да нормально все, не надо бури ужаса, все прикольно меня выплюнуло метров на 15 вверх в Новокузнецке, я был на 360 закручен, без связи слышал Пуха правую, правую, пока не ракрутился, правую клеванту не потянул, высота была приличная, а подвеска для наземной тренировки, внизу Филин по связи, ветер усиливается давай сыпся вниз, заходил на посадку на самую тропинку!!!
Вот такое бывает!!!
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  Test 28.07.08 16:20

Пух! пишет:
Test пишет:
AVAsport пишет:... Маленький ньюансец: сверху обязательно та рука, со стороны которой идет свободный конец который лежит с верху.
Уверен? Попробовал представить, как я буду левой рукой тянуть А-ряды.
Я тоже согласен с Василием, то, что он говорит верно. ТЫ рассматриваешь ситуацию на поле, а он рассматривает её, на склоне. На поле действительно не особо важно, на склоне важно. Так что тренируйся... Wink
Ну, вот... Потренировался маленько. Убивайте меня все, но зачем сверху та рука, со стороны которой идет конец, который лежит сверху, я не понял. Пару раз попробовал и так и так, особой разницы не почувствовал. Sad
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  NeboHod 28.07.08 18:05

Test пишет:Ну, вот... Потренировался маленько. Убивайте меня все, но зачем сверху та рука, со стороны которой идет конец, который лежит сверху, я не понял. Пару раз попробовал и так и так, особой разницы не почувствовал. Sad
Потому что сверху рука с двумя передними концами-А, снизу- рука с двумя задними- С. Поднимая крыло ты первое движение делаешь "верхней" рукой, а не "нижней".
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Возраст : 50
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  Test 29.07.08 11:02

NeboHod пишет:
Test пишет:Ну, вот... Потренировался маленько. Убивайте меня все, но зачем сверху та рука, со стороны которой идет конец, который лежит сверху, я не понял. Пару раз попробовал и так и так, особой разницы не почувствовал. Sad
Потому что сверху рука с двумя передними концами-А, снизу- рука с двумя задними- С. Поднимая крыло ты первое движение делаешь "верхней" рукой, а не "нижней".
Андрей, это-то понятно. Иначе и невозможно, как мне кажется. Разговор шел про КОНЦЫ. Я различаю (как филолог Razz ):
- свободные концы (полный комплект строп одной половины крыла);
- ряды (комплект стропы отдельной линии крепления,т.е. A, B, C, D);
- стропы (отдельные стропы параплана, имеющие крепление к концам);
- верхнее стропление (нас не интересует на этом этапе).

Я понял, что исключительно важно, чтобы сверху рука не просто с передними концами, а еще и эти концы рядов А должны быть в указанном порядке, т.е. сверху тот ряд А на другом А, который пришел от свободного конца, который сверху, т.е. ближе к пилоту при перекрещевании. Уф-ф-ф-ф. Не знаю, понятно выразился или нет?

P.S. Была такая передача детская "Хочу все знать!". Я ее очень любил. Не знаю, как кто, а мне очень важно понимать процесс, всю механику. Во-первых, я лучше при этом обучаюсь (не принимая как законы, а используя их для себя, чтобы соединить теорию и практику), во-вторых, я лучше при этом могу рассказать и научить других (в меру своего умения, конечно), чтобы не передавать неверные знания.

А по поводу австралийского старта, при полном понимании процесса, результат удивил, что при солидном ветре с порывами, купол контролируем в любой точке подъема, и нисколько не выдергивает пилота, при аккуратном выводе даже не требует торможения клевантами, становится в нужной точке.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  NeboHod 29.07.08 11:46

Test пишет:Я понял, что исключительно важно, чтобы сверху рука не просто с передними концами, а еще и эти концы рядов А должны быть в указанном порядке, т.е. сверху тот ряд А на другом А, который пришел от свободного конца, который сверху, т.е. ближе к пилоту при перекрещевании. Уф-ф-ф-ф. Не знаю, понятно выразился или нет?
Ну да...Так и есть.
(Если я понял, что я правильно понял, то, что ты хотел сказать, когда хотел сказать.)
Уфффф.... Very Happy
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Возраст : 50
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  Test 29.07.08 12:49

NeboHod пишет:
Test пишет:Я понял, что исключительно важно, чтобы сверху рука не просто с передними концами, а еще и эти концы рядов А должны быть в указанном порядке, т.е. сверху тот ряд А на другом А, который пришел от свободного конца, который сверху, т.е. ближе к пилоту при перекрещевании. Уф-ф-ф-ф. Не знаю, понятно выразился или нет?
Ну да...Так и есть.
(Если я понял, что я правильно понял, то, что ты хотел сказать, когда хотел сказать.) Уфффф.... Very Happy
Вроде все выяснили. Very Happy
Так там все логично. Это нужно очень извращенно брать ряды, чтобы подсунуть снизу то, что идет сверху. Ладно, покажу Пух!у на поле рукоположение, пусть, как эксперт посмотрит. :cheers:
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  NeboHod 29.07.08 13:32

Не знаю что там так извращено.... Берешь и поднимаешь крыло. Shocked
Проще способ старта не придумать.
NeboHod
NeboHod
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 886
Возраст : 50
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  Test 29.07.08 13:51

NeboHod пишет:Не знаю что там так извращено.... Берешь и поднимаешь крыло. Shocked Проще способ старта не придумать.
Так и я также думал. Ты же видел, я брал и поднимал крыло, целый день почти этим стартом заморским, и так и сяк. А в начале этой страницы написано про "маленький нюанец". Ну и Пух! подтвердил, что все правильно. Sad

Короче, кругом - враги. Very Happy Это знаешь, как подсунуть другу после разборки любого агрегата лишний винтик, вот он потом мучается, ищет ему место. Razz
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  Мирный 30.07.08 6:13

Test пишет:
NeboHod пишет:Не знаю что там так извращено.... Берешь и поднимаешь крыло. Shocked Проще способ старта не придумать.
Так и я также думал. Ты же видел, я брал и поднимал крыло, целый день почти этим стартом заморским, и так и сяк. А в начале этой страницы написано про "маленький нюанец". Ну и Пух! подтвердил, что все правильно. Sad

Короче, кругом - враги. Very Happy Это знаешь, как подсунуть другу после разборки любого агрегата лишний винтик, вот он потом мучается, ищет ему место. Razz

Саша про болтик ты верно подметил, просто супер!!!
Бурные аплодисменты, УРА, УРА, УРА!!!
Мирный
Мирный
Дальний Ракетоносец

Мужчина Количество сообщений : 667
Возраст : 68
Город : Новосибирск, Александр Мирошников, +7 923 245 0080, +7 913 918 0080
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Наземка...

Сообщение  AVAsport 30.07.08 13:58

Привет сибиряки!
Еще один момент: тренируйтесь разворачиваться как в право, так и и влево (пожалуй через раз. Раз так, раз так.). Мне сейчас все равно какой рукой выводить параплан и как. Хоть левой, хоть правой. Для чего это делается: если ветер немного косит на склон то разворачиваться лучше по меньшему углу. Добейтесь такого же результата тренировками и что такое неудавшийся старт вы не будете знать вообще. И ходите с крылом в право - влево, вперед - назад. Тоже полезная штука...
Привет с юга!!!
AVAsport
AVAsport
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 15
Возраст : 52
Город : г. Майкоп
Дата регистрации : 2008-07-14

http://www.avasport.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземка... - Страница 3 Empty Re: Наземка...

Сообщение  Test 30.07.08 16:38

AVAsport пишет:Привет сибиряки! Еще один момент: тренируйтесь ... Тоже полезная штука...
Раз уж ты так за нас взялся, то объясни:
Маленький ньюансец: сверху обязательно та рука, со стороны которой идет свободный конец который лежит с верху. Осталььное все само собой пойдет.
Пробовал по-разному, ничего не увидел "обязательного". И так и так поднимается купол нормально. ЧТо-то не так? Smile
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения