Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый рекорд в Книгу Гинесса

+7
Филин
Пух!
БГ
Test
Director
Сергей_ТМ
Командор
Участников: 11

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 11.12.14 17:12

Пух! пишет:
Сергей_ТМ пишет:...... вопрос лишь в том, а нужна ли она(он) в этом  полете?
.... Как и сам полёт! Very Happy
В начале этой страницы есть ссылка на полет явно акропилотов в составе 4 здоровых взрослых человек. Думаю, что и вес у них был не меньше, и стартовали они с ног. И это был не слет "сверху вниз", а вполне так серьезный полет с САТами, спиралями и прочими "излишествами". Ну, слетали и слетали, никто не записывался в рекордсмены.

Кстати, и запускать цепочку "кто больше перевезет на параплане" в свете "рекордов" - это очень плохая идея.
Тщеславие - грех, вроде...
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 12.12.14 11:58

Пух! пишет:
Сергей_ТМ пишет:...... вопрос лишь в том, а нужна ли она(он) в этом  полете?
.... Как и сам полёт! Very Happy
Анастасия сказала - надо, Командор ответил - есть!!! Smile  
примечание:  Анастасия - организатор полета, см . репортаж выше.

Test пишет:А разве СП не является обязательным оборудованием при полете на параплане? Вне зависимости от целей полета.
Запаска может спасти, а может и убить, "тому в истории (парапланеризма) мы тьму примеров сыщем"(с). Необходимость ЗП определяется не целью полета, а обстоятельствами, при которых он проходит.
У меня есть серьезные и обоснованные сомнения в необходимости ЗП при выполнении, обсуждаемого на этой ветке, полета, даже если подходящая запаска имеется в наличии.

Test пишет:Кстати, ответь еще на вопрос: с какой примерно высоты запаска срабатывает и успевает раскрыться?
Зависит от типа зп, от погоды (ветра), и, что немаловажно, от того, кто и как ее кидает. Где-то читал, что одному акро-пилоту удалось воспользоваться запаской с высоты около 50м. Фантастика, но в принципе возможно, если поспешаАть. (так моя бабуля говорила Smile )
А вообще, если видишь тапки, то кидай и не думай. С перепугу человек способен на многое. Smile

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 12.12.14 13:41

Сергей_ТМ пишет:Запаска может спасти, а может и убить, "тому в истории (парапланеризма) мы тьму примеров сыщем"(с). Необходимость ЗП определяется не целью полета, а обстоятельствами, при которых он проходит.
Сергей, я даже не знаю, как комментировать это ... Вот, честно - не знаю. Кто тебе такое сказал?

Давай я тебе просто скажу, не вступая в дискуссию:
- запаска является обязательной при выполнении любого полета.
- наличие ее определяется этими требованиями, а не какими-то мифическими "обстоятельствами".
- спасательный парашют - спасает, нет у него другого назначения.
- если ты не видел или не знаешь, как это происходит, то вовсе не означает что запаска не нужна.

Сергей_ТМ пишет:
Test пишет:Кстати, ответь еще на вопрос: с какой примерно высоты запаска срабатывает и успевает раскрыться?
Зависит от типа зп, от погоды (ветра), и, что немаловажно, от того, кто и как ее кидает. Где-то читал, что одному акро-пилоту удалось воспользоваться запаской с высоты около 50м. Фантастика, но в принципе возможно, если поспешаАть. (так моя бабуля говорила Smile ) А вообще, если видишь тапки, то кидай и не думай. С перепугу человек способен на многое. Smile
Сергей, ты меня удивляешь, и крайне неприятно удивляешь...
Откуда у тебя эта дикая смесь сплетен и глупостей? В интернете вычитал?

- Запаска срабатывает очень быстро. Иногда и 30 метров хватает для ее наполнения.
- И это происходит часто. И никакая это не фантастика, а обычное дело.
- С перепугу ты даже ручку запаски не найдешь. Броски запаски нужно тренировать. Обязательно!
- при применении запаски нужно руку сопровождать взглядом. Обязательно. Это сократит время и может спасти жизнь.
- Применение запаски, направление броска и сам бросок нужно отработать до автоматизма. Многократно.
- крайне рекомендуется перед полетом проверить рукой местоположение ручки СП и визуально зачековку кармана.
- ну и общее правило, чем больше ты готов к ситуации, тем меньше вероятность, что она случится.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 12.12.14 18:35

Test пишет:
Сергей, я даже не знаю, как комментировать это ... Вот, честно - не знаю.
"Не верю!!!"(с)  Coolsmiley
Test пишет:
Кто тебе такое сказал?
Обыкновенный здравый смысл. Фамилии, адреса, явки выдавать не буду - за свой базар отвечаю сам.
Test пишет:
Давай я тебе просто скажу, не вступая в дискуссию:
....................................
Внимательно прочитал. Поскольку ты от дискуссии отказался - отвечать не буду.

Test пишет:
Сергей, ты меня удивляешь, и крайне неприятно удивляешь...
Александр, ты спросил -  я ответил. Извини, что мой ответ не совпал с твоими ожиданиями. Повторюсь, я никого не хочу ни напрягать, ни огорчать - просто отвечаю на вопрос так, как думаю.
Test пишет:
Откуда у тебя эта дикая смесь сплетен и глупостей? В интернете вычитал?
Как раз сейчас этим и занимаюсь. Здесь и сейчас.  Smile
Test пишет:
- Запаска срабатывает очень быстро. Иногда и 30 метров хватает для ее наполнения.
- И это происходит часто. И никакая это не фантастика, а обычное дело.
Пилоты школы Шеленкова, летающие в Бире, настолько суровы, что бросок запаски с высоты 30 метров, в боевых условиях, для них - "обычное дело", серые будни, так сказать. Я правильно понял?
Test пишет:
- С перепугу ты даже ручку запаски не найдешь.
С перепугу, я, в раннем детстве, речку перебежал, не замочив ног, а ты говоришь "ручку запаски". Smile Захочешь жить - зубами за воздух зацепишься.
Test пишет:
Броски запаски нужно тренировать. Обязательно!
...........................
- Применение запаски, направление броска и сам бросок нужно отработать до автоматизма. Многократно.
Согласен. Опиши методику тренировки, если не трудно. Это реально было бы полезно.

Test пишет:
- при применении запаски нужно руку сопровождать взглядом. Обязательно. Это сократит время и может спасти жизнь.
Ничего не перепутал? Сомнительный совет, имхо. Я тренировал вслепую, еще на первых затяжках.

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 14.12.14 0:44

Сергей, отвечаю не столько тебе, сколько другим начинающим пилотам, которые возможно будут читать эту тему.

1. При броске запаски руку нужно обязательно сопровождать взглядом. Это сэкономит насколько секунд драгоценного времени в судорожных поисках ручки запаски. Для тех, кому важны авторитеты, сошлюсь на мнение профессионального испытателя парашютных систем. Сколько было случаев, когда вместо запаски в воздух улетали трубки питьевых систем и прочие предметы. Примерно три года назад, на Южном был показательный случай. Пилот, первый раз вылетев на акропараплане, с управлением не справился, допустив сложение и галстук (тему и видео при желании можно найти). Высота принятия решения по применению запаски было порядка 50 метров. И при этом пилот с первого раза ручку рукой не нашел. Потратил на повторую попытку примерно 2 важные секунды, найдя взглядом ручку. В итоге запаска была брошена на высоте примерно 30 метров, купол парашюта наполнился перед самым касанием пилотом земли. И это его грубая ошибка, только случайно завершившаяся благополучно.

2. В обычных условиях высоту 30 метров можно считать минимальной гарантированной высотой применения парашюта парапланеристом. Но и ниже бросать запаску все равно нужно. При этом, при касании земли нужно концентрироваться на моменте встречи с поверхностью. Группироваться, пытаться разными способами уменьшить свои потери.

3. Запаска обязательна в полете, и она, безусловно, спасает. И спасла многих. Обсуждать этот факт не имеет смысла, как и пытаться доказать обратное. В этом году в Бире запаски спасли жизнь и здоровье как минимум 5-8 пилотам.

Сергей, интернет, слухи, сплетни, мнения - не самый лучший источник информации. А собственное мнение выстраивается на основании опыта полетов, обучения и глубоких знаний предмета.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 14.12.14 12:37

Test пишет:
1. При броске запаски руку нужно обязательно сопровождать взглядом. Это сэкономит насколько секунд драгоценного времени в судорожных поисках ручки запаски.
Бросок запаски и "судорожный поиск ручки запаски" - это два разных "технических элемента", Александр. Уточни, пожалуйста, о чем ты?  
Test пишет:
Для тех, кому важны авторитеты, сошлюсь на мнение профессионального испытателя парашютных систем.
Сошлись. Информация для размышления лишней не бывает.
Test пишет:
Примерно три года назад, на Южном был показательный случай. Пилот, первый раз вылетев на акропараплане, с управлением не справился, допустив сложение и галстук (тему и видео при желании можно найти). Высота принятия решения по применению запаски было порядка 50 метров. И при этом пилот с первого раза ручку рукой не нашел. Потратил на повторую попытку примерно 2 важные секунды, найдя взглядом ручку. В итоге запаска была брошена на высоте примерно 30 метров, купол парашюта наполнился перед самым касанием пилотом земли. И это его грубая ошибка, только случайно завершившаяся благополучно.
Догадываюсь (возможно ошибаюсь) о каком пилоте речь. Smile Очень хочу тему и видео!!! На "мустаге" за 11  год ничего не нашел. Буду очень благодарен за ссылку.
Это крыло? :
Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 5ZVYpxT5bdY

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 14.12.14 16:41

Сергей, все что я посчитал нужным сказать, написано выше. Доказывать очевидные вещи и спорить ради спора - не вижу никакой пользы. Если такие элементарные базовые знания вызывают у тебя недоумение и сомнения, то нужно просто учиться. Попытки узнать всю теорию по интернету обречены на неудачу. Для самообразования нужна хорошая база. Тогда что-то можно разобрать и самому.

Что касается темы, то поиск работает, ищи, если тебя это интересует.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Филин 14.12.14 18:43

Сергей_ТМ пишет:......
Догадываюсь (возможно ошибаюсь) о каком пилоте речь. Smile Очень хочу тему и видео!!! На "мустаге" за 11  год ничего не нашел. Буду очень благодарен за ссылку.
Это крыло? :
Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 5ZVYpxT5bdY
Крыло это. Дело происходило 4 октября 2008 года. В этот день снимался фильм "Научи меня летать".  В "сырой" версии этого фильма было несколько секунд с запаской.
Филин
Филин
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 184
Возраст : 59
Дата регистрации : 2008-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 14.12.14 19:30

Вадим, в теме тогда был короткий ролик применения  этой запаски. Кстати, можно найти сообщения Саши, а по ним уже тему, не помню только его ник на мустаге...
А время летит быстро... думал позже это было. Embarassed
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 14.12.14 21:34

Спасибо, Вадим, теперь нашел.  
Тема называется Осенние листья

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 16.12.14 3:29

Шерегеш, фестиваль "БАльшой снег. НЕспортивные игры".
"Ёлки-тёлки". 5-7.12.2014.
Аццкий отжиг.
Заявка на рекорд книги Гинесса.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 16.12.14 4:52

Сюжет на ОТС
Программа "Хорошо"


Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 16.12.14 11:30

Такая идеалистичная картинка. Вау-вау, все в Гешик летать на спидглайдерах. Crying or Very sad

В смонтированную картинку "по странной случайности" не попало, как вся эта гирлянда на старте в крене воткнулась в склон, не показали отстегнувшуюся лыжу. В общем, по случайности все закончилось благополучно. Жаль, что участницы мало себе представляли все риски этого "мероприятия".

Теперь в наших СМИ кроме "ДОМ-2", криминальных новостей и прочей фигни появились еще и "рекорды Гинесса" (в кавычках разумеется).
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 16.12.14 14:08

Саша, завидуй молча ))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 16.12.14 15:17

Командор пишет:Саша, завидуй молча ))
Чему завидовать-то? Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 131339
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 16.12.14 15:37

Вот и я удивляюсь..)))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  БГ 16.12.14 20:56

БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 16.12.14 23:31

Филин пишет:
Сергей_ТМ пишет:Это крыло?
Крыло это. Дело происходило 4 октября 2008 года.
Дело было 4 октября, но крыло не это. На фотке шадуровское крыло, а на тот полёт Сашка брал моё акро-крыло, нивиуковское. Похожее, но другое))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 18.12.14 3:29

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 S3WJSRfxbaY

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 19.12.14 8:08

Командор пишет:
Дело было 4 октября, но крыло не это. На фотке шадуровское крыло, а на тот полёт  Сашка брал моё акро-крыло, нивиуковское. Похожее, но другое))
Да, на фотке крыло Игоря. Прочитав про инцидент на Южном, я как раз на него и подумал. Стало любопытно, как он "нашел" ручку запаски взглядом (при повторной попытке). На его подвеске этого сделать в принципе невозможно, о чем я тут и толковал, т.к.  карманы для запасок находятся сбоку под сидушками. Я даже эксперимент на выходных провел - встегнулся в подвеску и попробовал изогнуться так, чтобы увидеть кольцо - не получилось, увидел только торец ремешка.
Кстати, а почему Александр Хард выразил респект Игорю за качественный выход запаски? Он не в его подвеске случайно летал?

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Командор 19.12.14 9:12

Сергей_ТМ пишет: Кстати, а почему Александр Хард выразил респект Игорю за качественный выход запаски? Он не в его подвеске случайно летал?
Вполне может быть.. я точно не помню. У меня есть своя акроподвеска, но я не помню, когда она появилась - либо в тот год, либо в следующий.

Поэтому Сашка вполне мог летать в Игоревской подвеске.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Пух! 22.12.14 0:10

Сергей_ТМ пишет:
Кстати, а почему Александр Хард выразил респект Игорю за качественный выход запаски?
Мы её за пару дней переукладывали до этого.
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Test 22.12.14 16:18

Сергей_ТМ пишет:Стало любопытно, как он "нашел" ручку запаски взглядом (при повторной попытке). На его подвеске этого сделать в принципе невозможно, о чем я тут и толковал, т.к.  карманы для запасок находятся сбоку под сидушками. Я даже эксперимент на выходных провел - встегнулся в подвеску и попробовал изогнуться так, чтобы увидеть кольцо - не получилось, увидел только торец ремешка.
Сергей, ручку запаски видно. Не важно, кусочек или всю. Гораздо важнее, что "на ощупь" искать ее не правильно, если можно взглядом сопроводить. Если бросается запаска, то уже все остальное не важно, и тут как раз встает вопрос минимизации времени по ее броску. И контроль поиска ручки глазами - самое верное решение. Не веришь - спроси у парашютистов.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Сергей_ТМ 24.12.14 23:52

Пух пишет:Мы её за пару дней переукладывали до этого.
Возможно это спасло Александра от очень большой неприятности, мягко говоря, очень уж затянул с запаской. РП, а точнее тому, кто отдавал в рацию команды ( по голосу не узнал), тоже респект, имхо команды были и адекватны и  своевременны.  
Test пишет:
Сергей, ручку запаски видно. Не важно, кусочек или всю. Гораздо важнее, что "на ощупь" искать ее не правильно, если можно взглядом сопроводить. Если бросается запаска, то уже все остальное не важно, и тут как раз встает вопрос минимизации времени по ее броску. И контроль поиска ручки глазами - самое верное решение. Не веришь - спроси у парашютистов.
Александр, я с большим уважением отношусь к парашютистам, но сам учился у двух десантников, а они тоже в некотором роде парашютисты. Smile
Для справки:
осенью 2012 года начал учится у Игоря Шадуро в Экстрим-Глайд, в сезон 2013 года доучивался у Анатолия Кириченко в Импульсе, причины объяснять думаю не надо. Конкретно тему "Применение запаски" изучал в сентябре 2012 с Игорем. Задача ставилась простая - взять одним точным движением кольцо запаски, не глядя. Собственно это было мое  первое полетное задание, которое я выполнял с первой затяжки еще до поворота на старт. Отцепка, упражнение с кольцом, поворот на старт, дальше обычные стандартные учлетовские задания (ну там винговеры, косые, спирали и т.д. Coolsmiley ). Каждая затяжка начиналась с этого упражнения.
Подвеска, на которой я тогда летал и летаю до сих пор, имеет пару карманов для запасок, которые  находятся по бокам почти под сидушкой, так что при всем желании воспользоваться твоим советом не смогу.
p.s.
А еще пилот от перегрузок может частично или полностью потерять зрение, временно, разумеется. Что прикажешь ему делать, если он заранее заточен  на то, чтобы  искать кольцо глазами?
Из темы "Осенние листья":
Ronin пишет:.....В этом режиме, цветное изображение в глазах превращается в черно - белое, а от полученной перегрузки с трудом дотягиваешься до правой или левой запаски... Все действия пилота отточены до автоматизма и филигранны. .....

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый рекорд в Книгу Гинесса - Страница 2 Empty Re: Новый рекорд в Книгу Гинесса

Сообщение  Пух! 25.12.14 9:09

А где это видео?
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения