Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полёт вчетвером))

+6
Пух!
БГ
Banzai
Маэстро
Director
Командор
Участников: 10

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 6 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Пух! 15.01.14 23:13

Командор пишет:
Пух! пишет: Ну попробовал, получилось, ну и отлично. Зачем продолжать, то, что всегда будет заведомо опасно, это не возможно контролировать на 100% не к о г д а.

Толь, если пользоваться твоей логикой, то и пробовать ничего нового-необычного не надо - это всегда ОПАСНО.
Опасно и повторять, и ещё более опасно пробовать в первый раз - лучше не надо, от греха подальше.  
"Кабы чего не случилось"))
Я делаю только то, в чём уверен. Тем более, что касается здоровья третьих лиц.  Полёт вчетвером)) - Страница 6 1523092742 
У меня пропал интерес к данной теме совершенно, из-за упёртости и не желании слышать кого либо кроме себя.  Полёт вчетвером)) - Страница 6 2807997652 
На сиим прощаюсь в данной ветке, со всеми участниками диалога.
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 6 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 16.01.14 4:02

Пух! пишет:
Командор пишет: Толь, если пользоваться твоей логикой, то и пробовать ничего нового-необычного не надо - это всегда ОПАСНО.
Опасно и повторять, и ещё более опасно пробовать в первый раз - лучше не надо, от греха подальше.  
"Кабы чего не случилось"))
Я делаю только то, в чём уверен. Тем более, что касается здоровья третьих лиц.  Полёт вчетвером)) - Страница 6 1523092742 

Ты не поверишь, но я тоже. Готов подписаться под каждым вышенаписанным тобой словом))

Пух! пишет:У меня пропал интерес к данной теме совершенно, из-за упёртости и не желании слышать кого либо кроме себя.  Полёт вчетвером)) - Страница 6 2807997652
На сиим прощаюсь в данной ветке, со всеми участниками диалога.

А чего так быстро сдулся? Аргументы закончились?)  Ну давай ещё поговорим..))

Скажи, ты в курсе, что есть такое понятие как "картина мира"? И что у разных людей картины мира по определению разные? Что не бывает двух одинаковых картин мира, точно так же, как не бывает двух одинаковых отпечатков пальцев у разных людей? Что все люди уникальны и РАЗНЫЕ, и по отпечаткам пальцев, и по картинам мира?

Сколько ответов "да" и сколько "нет" у тебя на эти 4 вопроса?

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 6 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Test 16.01.14 14:51

Вопросы, касающиеся этого опасного "аттракциона" с четырьмя пассажирами, вроде, все разобрали.
Обсуждать чьи-то картины мира ни у кого желания не возникает, как видно.
А флудить на эту тему не интересно. Да и предмета обсуждения нет ...
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 6 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Пух! 16.01.14 18:09

Командор пишет:Скажи, ты в курсе, что есть такое понятие как "картина мира"? И что у разных людей картины мира по определению разные? 
Читай вдумчиво, ты видимо болел в тот день когда твой класс это в первом классе проходил:
Сергей Михалков
Фома
В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.
Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.
На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
- Наденьте галоши, -
Ему говорят.
- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идет без галош.
Мороз
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
- Наступила зима. -
В трусах
На прогулку выходит Фома.
Идёт в зоопарке
С экскурсией он,
- Смотрите, - ему говорят, -
Это слон. -
И снова не верит Фома:
- Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож.
Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто
Шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печёт,
Река, под названием Конго,
Течёт.
Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:
- Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма.
- Неправда! -
Друзьям отвечает
Фома.
Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывёт
По опасной реке.
Близка
Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!
Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одинадцать лет!
Уже крокодил
У фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
- Непра... -
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зелёную воду нырнул.
Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывёт
По опасной реке.
Проснулся Фома,
Ничего не поймёт...
Трусы и рубашку
Со стула берёт.
Фома удивлён,
Фома возмущён:
- Неправда, товарищи,
Это не сон!
Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему. 

На этой лирической ноте и чувством выполненного долга перед автором, что нашёлся таки такой человек, я совершенно точно покидаю эту тему.  Coolsmiley 
Пух!
Пух!
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 760
Возраст : 49
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-25

http://www.impuls-paraclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 6 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 16.01.14 18:21

Test пишет:Вопросы, касающиеся этого опасного "аттракциона"  с четырьмя пассажирами, вроде, все разобрали.

И что вы разобрали? Можно узнать краткие выводы этого разбора?))))))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 6 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 16.01.14 18:27

Пух! пишет:На этой лирической ноте и чувством выполненного долга перед автором, что нашёлся таки такой человек, я совершенно точно покидаю эту тему.

Ну как в таких случаях обычно говорят, "слив защитан"))))))

Ты не один раз уже клялся "покинуть темы", но долго не выдерживал, и снова появлялся. Посмотрим как будет в этот раз)))) Время покажет.


На всякий случай, на "прощание" - если соберёшься с духом, и захочешь продолжить - приходи, ещё поговорим. Ты неплохой спарринг-партнёр, других хватает ещё на меньше - так что мне с тобой интересно. Я буду рад ещё попикироваться))))

Я тут кстати, ещё собираюсь как-нить на досуге на воздушных шариках полетать, как один американский пенсионер - может заранее и эту тему обсудим?))))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 6 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 16.01.14 19:13

Ну и чтобы немного разрядить обстановку и посмеяться - особенно для тех, кто ещё не читал - история американского пенсионера:
"Нельзя же все время сидеть без дела"

В 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса решил осуществить давнюю мечту - полететь, но не на самолете. Он изобрел собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу, его друзья отвязали веревку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло, как из пушки, взлетело на пять километров.

Соседи обсуждают. Звонить ли 911? Зачем? Человек улетел. Летать не запрещено. Закон не нарушен. Насилия не было. Америка - свободная страна. Хочешь летать - и лети к чертовой матери.

...Часа через четыре диспетчер ближнего аэропорта слышит доклад пилота с заходящего лайнера:
- Да, кстати, парни, вы в курсе, что у вас тут в посадочном эшелоне какой-то му**к летает на садовом стуле?
- Что-что? - переспрашивает диспетчер, галлюцинируя от переутомления.
- Летает, говорю. Вцепился в свой стул. Все-таки аэропорт, я и подумал, мало ли что...
- Командир, - поддает металла диспетчер, - у вас проблемы?
- У меня? Никаких, все нормально.
- Вы не хотите передать управление второму пилоту?
- Зачем? - изумляется командир. - Вас не понял.
- Борт 1419, повторите доклад диспетчеру!
- Я сказал, что у вас в посадочном эшелоне му**к летает на садовом стуле. Мне не мешает. Но ветер, знаете...

Диспетчер врубает громкую трансляцию. У старшего смены квадратные глаза. В начало полосы с воем мчатся пожарные и скорая помощь. Полоса очищена, движение приостановлено: экстренная ситуация. Лайнер садится в штатном режиме. По трапу взбегают фэбээровец и психиатр.

Доклад со следующего борта:
- Да какого еще хрена тут у вас козел на воздушных шариках путь загораживает!., вы вообще за воздухом следите?

В диспетчерской тихая паника. Неизвестный психотропный газ над аэропортом.

- Спокойно, кэптен. А кроме вас, его кто-нибудь видит?
- Мне что, бросить штурвал и идти в салон опрашивать пассажиров, кто из них ослеп?
- Почему вы считаете, что они могут ослепнуть? Какие еще симптомы расстройств вы можете назвать?
- Земля, я ничего не считаю, я просто сказал, что эта гадская птица на веревочках работает воздушным заградителем. А расстройством я могу назвать работу с вашим аэропортом.

Диспетчер трясет головой и выливает на нее стакан воды и, перепутав руки, чашечку кофе: он утерял самоконтроль.

Третий самолет:
- Да, и хочу поделиться с вами тем наблюдением, джентльмены, что удивительно нелепо и одиноко выглядит на этой высоте человек без самолета.
- Вы в каком смысле??!!
- О. И в прямом, и в философском... и в аэродинамическом.

В диспетчерской пахнет крутым первоапрельским розыгрышем, но календарь дату не подтверждает.

Четвертый борт леденяще вежлив:
- Земля, докладываю, что только что какой-то парень чуть не влез ко мне в левый двигатель, создав угрозу аварийной ситуации. Не хочу засорять эфир при посадке. По завершении полета обязан составить письменный доклад.

Диспетчер смотрит в воздушное пространство взглядом Горгоны Медузы, убивающей все, что движется.

- ...И скажите студентам, что если эти идиоты будут праздновать Хэллоуин рядом с посадочной глиссадой, то это добром не кончится! - просит следующий.
- Сколько их?
- А я почем знаю?
- Спокойно, борт. Доложите по порядку. Что вы видите?
- Посадочную полосу вижу хорошо.
- К черту полосу!
- Не понял? В смысле?
- Продолжайте посадку!!
- А я что делаю? Земля, у вас там все в порядке?
- Доложите - вы наблюдаете неопознанный летательный объект?
- А чего тут не опознать-то? Очень даже опознанный.
- Что это?
- Человек.
- Он что, супер-йог какой-то, что там летает?
- А я почем знаю, кто он такой.
- Так. По порядку. Г_д_е вы его видите?
- У_ж_е не вижу.
- Почему?
- Потому что улетел.
- Кто?
- Я.
- Куда?
- Земля, вы с ума сошли? Вы мозги включаете? Я захожу к вам на посадку!
- А человек где?
- Который?
- Который летает!!!
- Это что... вы его запустили? А на хрена? Я не понял!
- Он был?
- Летающий человек?
- Да!!!
- Конечно был! Что я, псих.
- А сейчас?
- Мне некогда за ним следить! Откуда я знаю, где он! Напустили черт-те кого в посадочный эшелон и еще требуют следить за ними! Плевать мне, где он сейчас болтается!
- Спокойно, кэптен. Вы можете его описать?
- Му**к на садовом стуле!
- А почему он летает?
- А потому что он му**к! Вот поймайте его и спросите, почему он, тля, летает!
- Что его в воздухе-то держит? - в отчаяньи надрывается диспетчер. - Какая етицкая сила? Какое летательное средство??? Не может же он на стуле летать!!!
- Так у него к стулу шарики привязаны.

Далее следует непереводимая игра слов, ибо диспетчер понял, что воздухоплаватель привязал яйца к стулу, и требует объяснить ему причину подъемной силы этого сексомазахизма.

- Его что, Господь в воздухе за яйца держит, что ли?!
- Сэр, я придерживаюсь традиционной сексуальной ориентации, и не совсем вас понимаю, сэр, - политкорректно отвечает борт. - Он привязал к стулу воздушные шарики, сэр. Видимо, они надуты легким газом.
- Откуда у него шарики?
- Это вы мне?
- Простите, кэптен. Мы просто хотим проверить. Вы можете его описать?
- Ну, парень. Нестарый мужчина. В шортах и рубашке.
- Так. Он белый или черный?
- Он синий.
- Кэптен? Что значит - синий?...
- Вы знаете, какая тут температура за бортом? Попробуйте сами полетать без самолета.

Этот радиообмен в сумасшедшем доме идет в ритме рэпа. Воздушное движение интенсивное. Диспетчер просит таблетку от шизофрении. Прилетные рейсы адресуют на запасные аэропорты. Вылеты задерживаются.

...На радарах - ничего! Человек маленький и нежелезный, шарики маленькие и резиновые.

Связываются с авиабазой. Объясняют и клянутся: врач в трубку подтверждает.

Поднимают истребитель.

...Наш воздухоплаватель в преисподней над бездной, в прострации от ужаса, околевший и задубевший, судорожно дыша ледяным разреженным воздухом, предсмертным взором пропускает рядом ревущие на снижении лайнеры. Он слипся и смерзся воедино со своим крошечным креслицем, его качает и таскает, и сознание закуклилось.

Очередной рев раскатывается громче и рядом - в ста метрах пролетает истребитель. Голова летчика в просторном фонаре с любопытством вертится в его сторону. Вдали истребитель закладывает разворот, и на обратном пролете пилот крутит пальцем у виска.

Этого наш бывший летчик-курсант стерпеть не может, зрительный центр в мерзлом мозгу передает команду на впрыск адреналина, сердце толкает кровь, - и он показывает пилоту средний палец.

- Живой, - неодобрительно докладывает истребитель на базу.

Ну. Поднимают полицейский вертолет.

А вечереет... Темнеет! Холодает. И вечерним бризом, согласно законам метеорологии, шары медленно сносит к морю. Он дрейфует уже над берегом.

Из вертолета орут и машут! За шумом, разумеется, ничего не слышно. Сверху пытаются подцепить его крюком на тросе, но мощная струя от винта сдувает шары в сторону, креслице болтается враскачку, как бы не вывалился!...

И спасательная операция завершается по его собственному рецепту, что в чем-то обидно... Вертолет возвращается со снайпером, слепит со ста метров прожектором, и снайпер простреливает верхний зонд. И второй. Смотрят с сомнением... Снижается?

Внизу уже болтаются все береговые катера. Вольная публика на произвольных плавсредствах наслаждается зрелищем и мешает береговой охране. Головы задраны, и кто-то уже упал в воду.

Третий шарик с треском лопается, и снижение грозди делается явным.

На пятом простреленном шаре наш парень с чмоком и брызгами шлепается в волны.

Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества.

Фары светят, буруны белеют, катера мчатся! Его вытраливают из воды и начинают отдирать от стула.

Врач щупает пульс на шее, смотрит в зрачки, сует в нос нашатырь, колет кофеин с глюкозой и релаксанты в вену. Как только врач отворачивается, пострадавшему вливают стакан виски в глотку, трут уши, бьют по морде... и лишь тогда силами четырех матросов разжимают пальцы и расплетают ноги, закрученные винтом вокруг ножек стула.

Под пыткой он начал приходить в себя, в смысле массаж. Самостоятельно стучит зубами. Улыбается, когда в каменные от судороги мышцы вгоняют булавки. И наконец произносит первое матерное слово. То есть жизнь налаживается.

И когда на набережной его перегружают в "скорую", и фотовспышки прессы слепят толпу, пронырливой корреспондентке удается просунуть микрофон между санитаров и крикнуть:
- Скажите, зачем вы все-таки это все сделали?

Он ответил: "Ну нельзя же все время сидеть без дела".

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 6 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 16.01.14 21:53

К слову, история  абсолютно реальная.

Так и у нас - у одних "нельзя же всё время сидеть без дела", а у других - "низзя" и "это опасно".

"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу..." (с) Ю. Д. Левитанский

Или так.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 6 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Test 17.01.14 12:17

Командор пишет:К слову, история абсолютно реальная.
Так и у нас - у одних "нельзя же всё время сидеть без дела", а у других - "низзя" и "это опасно".
Саша, а ты до конца дочитываешь свои ссылки ... ну, про "героев", награжденных Премией Дарвина?  Very Happy 
Я тебе процитирую, чтобы все не казалось таким благостным, геройским и с хорошим концом.
Он никогда не был женат, не имел детей; 6 октября 1993 года он застрелился в лос-анджелесском лесу
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 6 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 17.01.14 18:27

Test пишет:Саша, а ты до конца дочитываешь свои ссылки ... ну, про "героев", награжденных Премией Дарвина?  Very Happy 
Я тебе процитирую, чтобы все не казалось таким благостным, геройским и с хорошим концом.
Он никогда не был женат, не имел детей; 6 октября 1993 года он застрелился в лос-анджелесском лесу

Да, Саш, естественно дочитываю..  Было сомнение, стоит ли выкладывать эту ссылку - но решил ничего не приукрашивать, как было - так было. Я и не говорил, что это история с хорошим концом. Не в этом дело. Была забавная история. В 33 чувак полетал на шариках, осуществил мечту многих детишек. Через 11 лет застрелился. Ну мало ли какие проблемы у него были в личной жизни..  это его жизнь. Я в неё не лезу. Меня интересует один конкретный НЕОБЫЧНЫЙ эпизод из его жизни - я про него и написал. Чисто поднять настроение. А так - все мы рано или поздно кончим, тем или иным способом - к этому надо относиться философски и лучше позитивно))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 6 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Test 17.01.14 19:32

Командор пишет:Да, Саш, естественно дочитываю..  Было сомнение, стоит ли выкладывать эту ссылку - но решил ничего не приукрашивать, как было - так было. Я и не говорил, что это история с хорошим концом. Не в этом дело. Была забавная история. В 33 чувак полетал на шариках, осуществил мечту многих детишек. Через 11 лет застрелился. Ну мало ли какие проблемы у него были в личной жизни..  это его жизнь. Я в неё не лезу. Меня интересует один конкретный НЕОБЫЧНЫЙ эпизод из его жизни - я про него и написал. Чисто поднять настроение. А так - все мы рано или поздно кончим, тем или иным способом - к этому надо относиться философски и лучше позитивно))
Ну, это баян, известный много лет, как и финал героя.  Cool 

Для меня это все цепочка жизни одного человека. Одиночество-полет-самоубийство. Попытка внести разнообразие в никчемную жизнь, которую ему, в общем, и жалко-то не было, судя по финалу, а вовсе не реализация мечты. Взрослый человек может на недельную зарплату купить все компоненты этого эксперимента (баллон с газом, шары ... а садовый стул и пневматика, я так понимаю, у него были), вот только мозгов купить нельзя, это только в сказке можно их попросить, да и то, обманут в итоге "Гудвин снял голову Страшилы и заменил солому кульком, полным отрубей, смешанных с иголками и булавками", вернее, все обманывают себя сами. Да и гордиться, ему в общем-то нечем, странный способ глупого самоубийства, по случайности завершившийся спасением. Этакий антипример. Детей можно учить, как не нужно делать. Ибо глупость - не повод для подражания. А его мотив - не полет, а скука. Типа того, кота, которому делать нечего ...  Laughing 
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 6 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Сергей_ТМ 17.01.14 21:49

Пух! пишет:Только в одном случае, если всех усадить в "повозку" (телегу), а управлять ей будет один человек, только в этом.
Я похожий вариант рассматривал. Стартуют все на повозке, а потом "повозка" остается на земле. Долго об этом  не размышлял, т.к. сразу нарисовалась картина - "криво" выведенное крыло, а это исключать никак нельзя,  опрокидывает эту самую  повозку и все ее содержимое.  Very Happy
Что-то похожее я видел на Южном в сентября 2012, только человек один был, на паратрайке видимо.

Командор пишет:К слову, история  абсолютно реальная.
1. Куда девался единственный орган управления ЛА? Дробовик, я имею ввиду.
2. Почему диспетчера продолжали "тупить" после доклада второго борта? Информация, переданная им, более чем понятна  - "козел на воздушных шариках".  Very Happy 
3. Каким образом веревки от лопнувших шариков попали на высоковольтные провода? Их что, снайпер тоже отстрелил?
И т.д.   Coolsmiley 
Я бы со словом "абсолютно" не горячился, на юмореску это все похоже, хотя допускаю, что в основе лежит реальная история.  
Ну так или иначе настроение подняло. Перепостил товарищу по скайпу - ему тоже понравилось.  Smilies

p.s. Свой комментарий писал по тексту. Сейчас сходил по ссылке и кое-что стало ясно. Smile
Понравилось:
" После полёта Ларри оставил работу водителем и занялся преподавательской деятельностью".  Very Happy 

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 6 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Test 17.01.14 22:58

Сергей_ТМ пишет:Понравилось: " После полёта Ларри оставил работу водителем и занялся преподавательской деятельностью".  Very Happy 
А следующее предложение там же не понравилось?  sech 
А так удобно, вычленил из "картины жизни" то, что хорошо, закрыл глаза на то, что плохо, и весь мир в розовом цвете.
Можно и других пообвинять, что они видят жизнь во всех ее реальностях. А что? Удобно ... Мол, я оптимист, а вы пессимисты.
Только это больше похоже на одноглазого инвалида.  Very Happy У него заведомо все видится иначе, чем у здорового ...  Coolsmiley 
Именно поэтому в машинисты одноглазых и не берут. НУ, чтобы они видели, что рельсы кончились.
Test
Test
Капитан Очевидность

Мужчина Количество сообщений : 1224
Возраст : 62
Город : Новосибирск, Академгородок, тел. +7-961-874-07-00
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 6 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 18.01.14 3:08

Сергей_ТМ пишет: Я бы со словом "абсолютно" не горячился, на юмореску это все похоже, хотя допускаю, что в основе лежит реальная история.

Ну да, слово "абсолютно" наверно не совсем корректно употребил))
Я имел в виду, что все основные элементы этой истории были на самом деле, ну а тут неизвестный мне автор абсолютно реальные события изложил в шутливом стиле. Немного приукрасив, естественно))) Получилось смешно.

У меня естественно тоже много вопросов по тексту - про уроненный дробовик вполне допускаю, но вот как можно было одновременно плюхнуться в море и при этом повешать шарики на провода - имхо какой-то гон.. хоть они и пишут, что правда коротнул высоковольтку... хз

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 6 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 18.01.14 3:14

Test пишет: Ну, это баян, известный много лет, как и финал героя.  Cool 

Имхо нет большей глупости, чем писать в интернетах фразу - "это баян".  Потому что "это баян" только для одного человека-автора, только в его картине мира. А есть ещё множество других людей, с другим опытом, для которых это не баян. И есть много историй-ситуаций-поводов, которые для многих других людей будут "баяном", а для автора - "в первый раз слышимая новость". И от того, что кто-то из этих "других" напишет, что "это баян", для автора новостью быть не перестанет.

Надеюсь, моя мысль понятна...

Да и вообще, есть хорошая русская поговорка - "Повторенье - мать учения". И в контексте этой поговорки слово "баян" меняет эмоциональную окраску оценки с негативной на позитивную..)))))  Поэтому употребление этой фразы в насмешливом или ироничном контексте становится ещё большей глупостью))))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения