Сибирский Парапланерный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полёт вчетвером))

+6
Пух!
БГ
Banzai
Маэстро
Director
Командор
Участников: 10

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 03.01.14 12:36

Banzai пишет:Сань , на круги своя, каждый год Wink  не по инициативе Куринина всё возвращается... Андрюха этими болячками вроде бы уже переболел, в детстве Laughing ...Тут ты его круто переплюнул, учитывая ещё и разницу в возрасте.


Дим, давай не будем мешать всё в одну кучу, и пусть будут котлеты отдельно, и мухи - отдельно. Я сейчас говорю об инициаторе очередного срача, и тут Куринин - безусловный лидер. Мне его не переплюнуть никогда))

А по поводу рискованности и/или безопасности полётов - поговорим чуть позже, отдельно... Сейчас на гору пора, там ротор, метель, в общем "погода шепчет", пассажирка ждёт - поэтому надо делом заниматься, а не языком трепать.. Вот вечером, после полётов - пожалуйста, поболтаем и на эту тему..)))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Banzai 03.01.14 18:42

А я очередной срач и имею в виду, ну и его причину Wink 
Сань, тебе какая радость от того что тебя афальтируют со всех сторон? Ты мазахист что ли ?... Ты же сам каждую зиму провокации устраиваешь... как маленький шкодливый ребёнок , которому внимание своих родителей привлечь к себе удаётся уже только через мелкие пакости и подзотыльники ... дурная привычка... ты с ней в жизни больше теряешь , чем мог бы получить без неё.
Banzai
Banzai
Пилот

Количество сообщений : 899
Возраст : 55
Город : Где-то там
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  БГ 03.01.14 19:52

Командор пишет:... Сейчас на гору пора, там ротор, метель, в общем "погода шепчет", пассажирка ждёт
http://paragliding.spb.ru/blizz/data/ic_blizz/34/
 Полёт вчетвером)) - Страница 3 911881
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 03.01.14 23:47

Banzai пишет:А я очередной срач и имею в виду, ну и его причину Wink 
Сань, тебе какая радость от того что тебя афальтируют со всех сторон? Ты мазахист что ли ?... Ты же сам каждую зиму провокации устраиваешь... как маленький шкодливый ребёнок , которому внимание своих родителей привлечь к себе удаётся уже только через мелкие пакости и подзотыльники ... дурная привычка... ты с ней в жизни больше теряешь , чем мог бы получить без неё.

Дим, привет. Я собирался немного в другом порядке отвечать, уже поднакопилось довольно много затронутых вопросов за время праздников и моего молчания - но на этот пост отвечу вне очереди..))

Я прекрасно знаю весь тот список из чуть больше десятка фамилий, которые относятся ко мне резко негативно. Из года в год, вот уже много лет. Из них человек 3-5-7 со мной в виртуале рубятся, остальные относятся молчаливо. Ты что, серьёзно думаешь, что если я в этом, ну или прошлом году не написал бы на форуме ни слова - то кто-то из них станет относиться ко мне лучше? Вот скажи, ты вправду так думаешь?

С моей точки это отношение сформировалось давно и надёжно, и уже никак не зависит от моих сегодняшних действий. Ну подлил я каким-то очередным поступком немного масла в огонь - так принципиально ничего от этого хуже не стало, всё и так давно испорчено. Да мне, собственно, это по барабану. Мне ни с кем из них не жить, и детей не крестить - пусть думают что хотят, мне-то что с того))  Я по этому поводу не парюсь. Чего и всем желаю.

Мелкие виртуальные потасовки, или как ты их называешь "подзатыльники" - это как спарринг в боксе, нужно постоянно держать спортивную форму, а для этого нужно с кем-то тренироваться на ринге. Вот мы и "тренируемся". Вообще надо бы почаще, но как-то получается, что чаще повода нет, поэтому уж как получается - так получается.

И наоборот, по поводу фразы "ты с ней в жизни больше теряешь , чем мог бы получить без неё" - а чего я получить-то могу? От того, что ко мне вдруг воспылает любовью К., или, скажем, Т.?  У меня с ними нет и не предполагается никаких совместных дел - зачем мне их пылкая любовь? Что она изменит в моей жизни?))  Очень интересно было бы послушать...

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 03.01.14 23:52

Кстати, парни - вы не представляете, какой сегодня на горе был пухляк!!!!  Это нечто невообразимое!!!  Правда, и огромные толпы народа - но слава богу есть малоизвестные подъёмники, я больше 7 минут в очереди не стоял.
Пухляк - полный отрыв башки!!!))) Зимняя программа выполнена, можно снова уезжать в лето))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 04.01.14 0:00

Banzai пишет:а Командору и это не помогает... мало того он ещё и людей, которые до конца ситуацию не секут, за деньги риску подвергает ... одно дело когда подобный финт с участием Филина ,Хельги и Шадуры проводился, и другое дело, когда баласт вообще не в теме...

Дима, ответь пожалуйста на два вопроса:

- Правильно ли я понимаю твою первую фразу, что если я беру людей без денег - то всё нормально? (это следует из буквального контекста фразы) Или нет?
- Чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается полёт, сделанный с участием Филина, Хельги, Шадуры, от такого же полёта, сделанного с участием трёх перворазников?

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 04.01.14 0:01

На всякий случай, сразу оговорюсь - я в будущем собираюсь осуществить полёты впятером, вшестером, всемером и так далее.. и в общем-то не делаю из этого какой-то тайны.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 04.01.14 0:12

Пух! пишет:Налёт на спидике мне без надобности, управление одинаковое, а безопасность активная на спидике, куда как выше чем на параплане.
Полёты в роторах именно на спидике - зачем? (поиск себя?) Мне не надо, хотя 100% смогу пролететь там, где это делаешь ты и в тех-же условиях и не только я.  Да дафига кто так сможет
...
Пух! пишет:
Командор пишет:Ок, отлично. Как только будут подходящие условия, я тебя позову полетать. Тока чур не отказываться!!))
Зачем мне это надо? Тебе доказывать, что мой уровень такой же или лучще твоего?! Точно не стану, я и так это знаю, что он лучше. )))))

Ну и ладно.. Как говорят обычно в таких случаях, "слив защитан"..))

Если всё же передумаешь и решишься пролететь по настоящими роторам в реале, а не на клаве - мой купол всегда к твоим услугам.


Последний раз редактировалось: Командор (04.01.14 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 04.01.14 0:15

Пух! пишет: Про МЧС, ты не прав. Не кто не должен подвергать себя риску на спас работах. Это ЖЕЛЕЗНОЕ правило спасения.
Толь, это только в твоём мире))

А в реальном мире - МЧС у нас полувоенная организация, очень эффективная. Выполняющая задачу любой ценой. И на любой катастрофе ВСЕГДА есть риск для бойцов. Кто не согласен или ссыт - туда не идут, или их быстро увольняют. Остаются только те, кто принимает эти правила игры.

А твоё "железное правило" - относится в основном к волонтерам и добровольцам.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 04.01.14 0:32

Banzai пишет:одно дело когда подобный финт с участием Филина ,Хельги и Шадуры проводился, и другое дело, когда баласт вообще не в теме...

На мой взгляд - не имеет НИКАКОГО значения, "балласт" в теме или не в теме. По аналогии с большой авиацией - можно набить весь самолёт супер-профессиональными лётчиками, а можно простыми пассажирами - на результат полёта это НИКАК не влияет. За штурвалом (за клевантами) всегда один-единственный человек, и только он отвечает за полёт. Знание/незнание остальных - пофиг.

Это с одной стороны.

А с другой стороны - Дим, посоветуй мне трех (а лучше четырех) пилотов, готовых лететь со мной в такой связке - и я тут же полечу с ними.
Да только вот беда - пилоты как-то ссут)) я уже пробовал)

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 04.01.14 1:23

Пух! пишет:СаньК, ну блин, ты-б и Шумахеру ещё по правилам ПДД ездить на треке предложил, а чё ))))

Толь, а вот на секундочку вообрази - ну вот допустим я стал в своей сфере Шумахером. А тут ты мне предлагаешь ездить на треке по правилам ПДД. Не смешно?))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 04.01.14 1:35

AndreyK пишет:ПС В коим это веке добрался оттянуться и почитать новенького, а тут Орлов спорит
шел бы на мустаге сраться, там тебе в рот смотрят

А пойдём вместе, там посрёмся, что б тут не засорять?)) Чисто тет-а-тет?))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 04.01.14 1:48

Director пишет:Саша, ты зря убрал ролики! Пожалуйста, выкладывай сюда, всё, что наснимаешь! Полёт вчетвером)) - Страница 3 2888899600 

Мнения о твоем творчестве и поступках могут быть разные. Ты публичный человек. будь готов и к негативным высказываниям. Smilies

Петь, по поводу публичности - да, тут я согласен, и давно готов к ЛЮБОЙ внешней критике. И спокойно отношусь к любым комментам на НГСе и других СМИ-шных форумах.

Но этот форум - это не совсем обычное публичное место..  Скорее как некая обособленная общность, как некий "монастырь". А в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Поэтому, получив явно негативную реакцию завсегдатаев, я и убрал ссылки отсюда. На ютубе и в других местах они естественно лежат.

Но раз просишь - возвращаю ссылки, мне несложно))







Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 04.01.14 3:02

Ну, и чтобы закончить на позитиве - "Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"(с) "Тот самый Мюнхгаузен"


Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 04.01.14 4:36


Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Director 04.01.14 13:22

Саша, спасибо тебе за твое творчество, будь осторожен сам и с товарищами!

Командор пишет:Но этот форум - это не совсем обычное публичное место..  Скорее как некая обособленная общность, как некий "монастырь". А в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Это и твой монастырь. Устав здесь предельно прост.
Лично мне хочется, чтобы здесь не стирали свои слова и, если кто и подерется, то чтоб, один на один и без палок в руках.
И для выяснения личных отношений есть "Курилка". Пожалуйста, тренируйтесь, оттачивайте мастерство, стирайте клаву! В споре родится истина!!! Smilies
Director
Director
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 1844
Возраст : 62
Город : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2008-02-22

http://paraplan.directoria.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 04.01.14 14:34

Спасибо, Петь. Постараюсь. После всего произошедшего за последние четыре года я начал совсем по новому ценить жизнь))

По поводу виртуальных потасовок - правила приняты))  
На самом деле я благодарен всем оппонентам за хорошую школу виртуальных мордобоев. Это искренне. "Тяжело в учении - легко в бою". У меня планов на будущее громадьё, мне этот опыт очень кстати. Я сам пытаюсь не начинать, но если кто-то задирается или хамит - бить могу сильно и жёстко, научился))  теперь в основном приходится сдерживать руку))  чтоб не ударить случайно слишком сильно. И отношусь к этим потасовкам без всяких эмоций, просто как к мимолетному спаррингу на ринге))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Сергей_ТМ 04.01.14 18:00

Командор пишет:
Пух! пишет:СаньК, ну блин, ты-б и Шумахеру ещё по правилам ПДД ездить на треке предложил, а чё ))))

Толь, а вот на секундочку вообрази - ну вот допустим я стал в своей сфере Шумахером. А тут ты мне предлагаешь ездить на треке по правилам ПДД. Не смешно?))
Шумахер один катается, без "балласта".  Вопрос только в этом, если я правильно понял причину "срача". Smilies


Последний раз редактировалось: Сергей_ТМ (04.01.14 18:09), всего редактировалось 1 раз(а)

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Сергей_ТМ 04.01.14 18:08


На мой взгляд - не имеет НИКАКОГО значения, "балласт" в теме или не в теме.
.............................................................................
А с другой стороны - Дим, посоветуй мне трех (а лучше четырех) пилотов, готовых лететь со мной в такой связке - и я тут же полечу с ними.
Да только вот беда - пилоты как-то ссут))   я уже пробовал)
Да какой же, уважающий себя пилот, захочет выполнять роль "балласта", который "не имеет  никакого значения"???  Shocked

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 04.01.14 19:21

Ну это собственно и ответ на вопрос. Остаётся единственный вариант, который я и реализую.

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Сергей_ТМ 04.01.14 19:48

Командор пишет:Ну это собственно и ответ на вопрос. Остаётся единственный вариант, который я и реализую.
Вариантов всегда больше одного, так жизнь устроена.
Например в качестве балласта можно использовать мешки с песком. Тут уж точно никто не придерется.  Very Happy
А вообще я за любой кипишь, включая голодовку.  Coolsmiley

Сергей_ТМ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 258
Город : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-01-31

http://vk.com/id271119577

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  БГ 04.01.14 21:22

Сергей_ТМ пишет:
Например в качестве балласта можно использовать мешки с песком.

Зачем песок? Пестициды, гербициды и распылять их над полями с разными культурами.
Видишь, мы тебя как уважаем, готовый бизнес забесплатно Smilies
БГ
БГ
Пилот

Мужчина Количество сообщений : 784
Возраст : 52
Город : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2008-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  AndreyK 04.01.14 21:38

Командор пишет:Ну это собственно и ответ на вопрос. Остаётся единственный вариант, который я и реализую.
а ежели случится как с Казиком?
тоже будешь всех убеждать, что все расчитал, только вот не знал что глайд по ветру оказывается длиньше?
я про это
и прошу тебя, ни в коем раз не думай, что я пишу что-то назло, лишь бы досадить тебе...
глянь - на одну фразу ты разрождаешься страницами флуда, оставив без ответа вполне конкретный вопрос - нахрена?

для далеких людей и новичков - это экзотика и восторжение, те популизм
для летающих, и знающих - твои действия пораждают вопросы о безопасности

посему когда ты пишешь, что такими групповыми полетами в роторах ты просто тренируешься для будущих работ с мчс, действительно возникают мысли - а балласту это надо?

и на очередной вопрос ты опять разраждаешь тиррадами, о том какой ты клевый и как здорово ты растешь профессионально

тупо проведи статистику на этой теме Wink
тебя не победить - ты не прошибаем

ролики кайфовые, а вот восторги без ответов ждут тебя тока на мустаге
здесь как раз тусуется публика свалившая от твоей диктатуры там

нет никакого желания сраться - я просто высказал свое мнение
у меня иная картина мира

а про то что хочешь пролететь с большим количеством - было уже, это просто твоя "очередная галочка"
AndreyK
AndreyK
Инструктор

Мужчина Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2008-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 04.01.14 22:10

AndreyK пишет: а ежели случится как с Казиком?
тоже будешь всех убеждать, что все расчитал, только вот не знал что глайд по ветру оказывается длиньше?
я про это
Андрюха, случиться может всё что угодно. От неожиданностей никто не застрахован. И ты это знаешь не хуже меня.

Казику я до сих пор безумно благодарен за тот полёт - если бы не он, я бы возможно тандемы в таких условиях не решился катать до сих пор. Сейчас я спокойно стартую в таких же условиях даже с лёгкими девчонками на недогруженном куполе - я уже знаю, чего ожидать от ротора и от купола. Вот и в эти новогодние дни было несколько полётов на женском тандеме с попутняком под десятку и за десятку - никаких проблем.  


AndreyK пишет:и прошу тебя, ни в коем раз не думай, что я пишу что-то назло, лишь бы досадить тебе...
глянь - на одну фразу ты разрождаешься страницами флуда, оставив без ответа вполне конкретный вопрос - нахрена?

Ок, спасибо за первую фразу (в этой цитате). Не буду.
Буду просто отвечать на вопросы, на которые смогу.

Страницы флуда (в твоей картине мира - наверно, флуда, в моей картине мира - ответов на вопросы и пояснений своей позиции по затронутым вопросам) - их столько получается потому, что я пока не научился отвечать короче, но без ущерба для содержания. Буду дальше совершенствоваться))

На вопрос "зачем?" у меня нет ответа - точно так же, как нет ответа на вопрос какой-нить бабушки "зачем вы вообще летаете? вы что, самоубийцы?" Есть вопросы, которые я предпочитаю оставить без ответа. Ибо если человек его задаёт - он всё равно не поймёт мои мотивы. Мы из слишком разных миров. Иначе бы он не задавал этот вопрос.

AndreyK пишет:посему когда ты пишешь, что такими групповыми полетами  в роторах ты просто тренируешься для будущих работ с мчс, действительно возникают мысли - а балласту это надо?

Конечно))  Балласт получает свои печеньки - ярчайшие эмоции. Все довольны))

Но вообще слово "балласт" в данном контексте мне очень не нравится (хотя я его тоже тут начал употреблять, каюсь) - для меня это как минимум "пассажиры", а как максимум - "члены экипажа", от которых впрямую зависят успешность взлёта и посадки. И отношение к ним соответствующее - уважительное.

AndreyK пишет:тебя не победить - ты не прошибаем

Хорошо бы это все поняли..))


AndreyK пишет:ролики кайфовые, а вот восторги без ответов ждут тебя тока на мустаге
здесь как раз тусуется публика свалившая от твоей диктатуры там

нет никакого желания сраться - я просто высказал свое мнение
у меня иная картина мира

а про то что хочешь пролететь с большим количеством - было уже, это просто твоя "очередная галочка"

Пусть это будет "галочка" - не возражаю.

Восторгов мне хватает не только на мустаге (и даже уже скорее не там), а во многих других местах - в соцсетях, в группах, на сайтах СМИ. Мне этого более чем достаточно))

То, что у каждого из здесь присутствующих - разные картины мира и разные оценки - это абсолютно нормально, только так и может быть. Это здорово.))

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полёт вчетвером)) - Страница 3 Empty Re: Полёт вчетвером))

Сообщение  Командор 04.01.14 22:40

На вопрос "Зачем?" - попался ролик в тему:

Командор
Инструктор

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения